В ОДК стартовал масштабный проект по обучению персонала в области качества

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), 25 апреля 2019 года

Система обучения персонала компетенциям в области качества, основанная на требованиях стандарта СТО ОДК 127-2017, внедряется на предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех).

Согласно требованиям стандарта, каждый специалист ОДК, чья деятельность непосредственно влияет на качество выпускаемой продукции, должен обладать определенными компетенциями в данной сфере. 

Для их освоения специалистами Департамента качества были разработаны программы обучения, касающиеся обеспечения качества продукции, выполнения законодательных требований, выполнения проектов по качеству, управления специальными технологическими процессами, управления конструкторской и технологической документацией, управления рисками и др.

«В результате обучения мы хотим добиться того, чтобы каждый сотрудник холдинга имел соответствующие компетенции в области качества, - говорит директор по качеству АО «ОДК» Сергей Антропов. – Это непростая задача, но я уверен, что такая работа в итоге даст положительный результат».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia выпустила имиджевый видеоролик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский вводит постоянный бесплатный сервис для ветеранов Великой Отечественной войны
Международный аэропорт Жуковский

Ростех и Сколтех будут совместно разрабатывать высокотехнологичную гражданскую продукцию
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот бесплатно перевезёт кошек и собак из приютов домой в новые семьи
ПАО "Аэрофлот"

Увеличивается количество рейсов в Стамбул!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Новость о запуске маркетплейса DMEStore аэропорта Домодедово вошла в шорт-лист премии «Инфоповод года»
Московский аэропорт Домодедово

В аэропорту Красноярск на выходах на посадку установлена новая система контроля
Международный аэропорт Красноярск

Перспективы развития отечественного двигателестроения обсудят на международном форуме в Рыбинске
АО "ОДК"

СТАН импортозаместил производство ключевых компонентов для авиационных станков
Госкорпорация Ростех

В аэровокзал «Южно-Сахалинск» вернулись на практику студенты-авиаторы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Минском
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии сосредоточена почти треть из обновленных по федеральному проекту аэропортов страны
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В «Уральских авиалиниях» стартовал проект по импортозамещению корпоративного хранилища данных
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Red Wings и Belavia заключили код-шеринговое соглашение
Авиакомпания Red Wings

S7 Airlines предлагает бесплатные авиабилеты ветеранам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Из зимы в лето: Впервые Red Sea Airlines запускает прямые рейсы из аэропорта Внуково в Египет!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Система посадки для легкой авиации от Ростеха прошла летные испытания
Госкорпорация Ростех

С заботой о природе: около 50 килограммов макулатуры собрали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Холдинг РКС на «Архимед-2025»: новые разработки для диагностики микроэлектроники и сборки космических аппаратов в космосе
АО "РКС"