В ОДК стартовал масштабный проект по обучению персонала в области качества

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), 25 апреля 2019 года

Система обучения персонала компетенциям в области качества, основанная на требованиях стандарта СТО ОДК 127-2017, внедряется на предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех).

Согласно требованиям стандарта, каждый специалист ОДК, чья деятельность непосредственно влияет на качество выпускаемой продукции, должен обладать определенными компетенциями в данной сфере. 

Для их освоения специалистами Департамента качества были разработаны программы обучения, касающиеся обеспечения качества продукции, выполнения законодательных требований, выполнения проектов по качеству, управления специальными технологическими процессами, управления конструкторской и технологической документацией, управления рисками и др.

«В результате обучения мы хотим добиться того, чтобы каждый сотрудник холдинга имел соответствующие компетенции в области качества, - говорит директор по качеству АО «ОДК» Сергей Антропов. – Это непростая задача, но я уверен, что такая работа в итоге даст положительный результат».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"