«Шереметьево ВИП» - лауреат премии СХ WORLD AWARDS 

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 25 апреля 2019 года

ООО «Шереметьево ВИП», оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево, признано лауреатом международной экспертной премии в области создания клиентского опыта СХ (Сustomer eXperience) WORLD AWARDS в номинации «Лучший клиентский опыт в B2C секторе» и получила высокое одобрение жюри в номинации «Лучший оффлайн клиентский опыт». 

Победа в номинации «Лучший клиентский опыт в B2C секторе» является свидетельством высокого уровня качества обслуживания статусных пассажиров Шереметьево. В премиальных залах аэропорта создана атмосфера гостеприимства, обеспечиваемая эксклюзивностью обстановки, широким спектром предоставляемых услуг и заботой персонала.   

В настоящее время пассажиров Шереметьево принимают 13 бизнес- и 5 ВИП-залов.  По итогам 2018 года в бизнес-залах было обслужено более 3 млн пассажиров, что на 24 % превышает итоги 2017 года. За I квартал 2019 года услугами бизнес-залов аэропорта Шереметьево воспользовалось более 830 тыс. пассажиров – почти на 25 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. 

В номинации СХ WORLD AWARDS «Лучший оффлайн клиентский опыт» Шереметьево ВИП был презентован бизнес-зал «Рублев», расположенный в Терминале В. «Рублев» является воплощением качественного перехода от классического бизнес-зала со стандартным набором опций к новому уникальному продукту, расширяющему представления пассажиров о возможностях пребывания в аэропорту. Знакомство пассажиров с бизнес-залом начинается с оригинального дизайна – источником вдохновения для его создания послужило богатое культурное наследие традиционного русского зодчества. Архитектурные решения «Рублева» гармонично дополняет эстетика гастрономическая: гости зала могут оценить самый длинный шведский стол в аэропортах мира, зону show cooking. Приватность, инновационные технологии в сервисе, ресторанный уровень питания, ориентированные на нужды пассажиров услуги являются основными факторами, преобразующими «Рублев» в бизнес-зал нового CХ-формата.  

Ранее в 2018 году «Рублев» был признан лучшим бизнес-залом России и СНГ и отмечен премией Business Traveller Russia and CIS Awards.  

В новом Терминале В, открытом в 2018 году, действуют два бизнес-зала, расположенных в зоне вылета – «Рублев» и «Кандинский». Бизнес-залы имеют общую площадь 4100 м2 и рассчитаны на одновременное обслуживание более чем 700 посетителей.  ВИП-зал расположен на уровне прилета, площадь его пространства составляет 1700 м2, а из окон открывается панорамный вид на летное поле. В скором времени гости аэропорта смогут также оценить два бизнес-зала и двухуровневый ВИП-зал в новом Терминале С1, который будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.  

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence. 

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 

 

СХ WORLD AWARDS – самая большая (более 100 номинантов ежегодно) и широкоизвестная премия на территории русскоговорящего сообщества профессионалов в области клиентского опыта. Каждый год Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, продукты и технологии в индустрии обслуживания клиентов. 

В составе членов жюри признанные эксперты в области клиентского опыта, в том числе такие гуру customer experience, как Джон Шоул и Гарретт Джонстон. Европейским англоязычным аналогом и ближайшим партнером данной премии является International Customer Experience Awards. Победители СХ WORLD AWARDS получают право на участие в Награде International Customer Experience Awards. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"