Еще одна авиакомпания летом откроет рейсы из аэропорта Симферополь

Международный аэропорт "Симферополь", 22 апреля 2019 года

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (UVT aero) с 17 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань на пятидесятиместных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200. Это уже 15-я авиакомпания, которая будет выполнять регулярные перелеты из аэропорта Симферополь в этом году. Билеты на рейсы поступили в продажу. 

Авиакомпания будет осуществлять перелеты по маршруту Казань - Симферополь три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Рейсы по маршруту Симферополь - Уфа планируется выполнять два раза в неделю по понедельникам и средам. Время в пути по обоим маршрутам составит 3 часа. 

"ЮВТ Аэро" стала уже пятой авиакомпанией, которая в этом году будет осуществлять рейсы по направлению Симферополь-Уфа-Симферополь, и четвертой, работающей на маршруте Симферополь-Казань-Симферополь. Рейсы выполняются до 19 сентября.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«В прошлом году Международный аэропорт Симферополь  обладал самой широкой маршрутной сетью на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов Российской Федерации. Регулярные рейсы выполнялись по 54 направлениям. Радует, что в этом году наша маршрутная сеть не только увеличилась до 55 направлений, но и то, что новые авиакомпании открывают рейсы уже по существующим маршрутам. Это увеличивает частоту перелетов, повышает конкуренцию и делает доступнее авиасообщение между Крымом и другими регионами России.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций.
«ЮВТ Аэро» - российская региональная авиакомпания, созданная в 2015 году. Базируется в аэропортах «Бугульма» и «Казань».


Сообщения компаний:

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"