Еще одна авиакомпания летом откроет рейсы из аэропорта Симферополь

Международный аэропорт "Симферополь", 22 апреля 2019 года

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (UVT aero) с 17 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань на пятидесятиместных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200. Это уже 15-я авиакомпания, которая будет выполнять регулярные перелеты из аэропорта Симферополь в этом году. Билеты на рейсы поступили в продажу. 

Авиакомпания будет осуществлять перелеты по маршруту Казань - Симферополь три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Рейсы по маршруту Симферополь - Уфа планируется выполнять два раза в неделю по понедельникам и средам. Время в пути по обоим маршрутам составит 3 часа. 

"ЮВТ Аэро" стала уже пятой авиакомпанией, которая в этом году будет осуществлять рейсы по направлению Симферополь-Уфа-Симферополь, и четвертой, работающей на маршруте Симферополь-Казань-Симферополь. Рейсы выполняются до 19 сентября.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

«В прошлом году Международный аэропорт Симферополь  обладал самой широкой маршрутной сетью на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов Российской Федерации. Регулярные рейсы выполнялись по 54 направлениям. Радует, что в этом году наша маршрутная сеть не только увеличилась до 55 направлений, но и то, что новые авиакомпании открывают рейсы уже по существующим маршрутам. Это увеличивает частоту перелетов, повышает конкуренцию и делает доступнее авиасообщение между Крымом и другими регионами России.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций.
«ЮВТ Аэро» - российская региональная авиакомпания, созданная в 2015 году. Базируется в аэропортах «Бугульма» и «Казань».


Сообщения компаний:

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"