С начала года пассажиропоток Платова вырос во всех сегментах перевозок

АО УК "Аэропорты Регионов", 18 апреля 2019 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») подвел итоги первого квартала 2019 года. Пассажиропоток составил 677,2 тыс. человек. Это на 5% больше пассажиропотока аэропорта Платов в аналогичном периоде прошлого года. По сравнению с первым кварталом 2017 года рост составил 22,4%. 

Большую часть пассажиров, 556 тыс. человек, аэропорт Платов обслужил на внутренних линиях, где также наблюдается динамичный рост. Самым востребованным направлением полетов из ростовского аэропорта по-прежнему остается Москва. Однако значительно более высокую динамику роста показывает региональные маршруты, минующие столицу. С начала года этот сегмент перевозок вырос более чем на 28%. Пальму первенства среди региональных направлений держит Санкт-Петербург, за ним следуют Екатеринбург, Сочи и Симферополь. Значительный рост пассажиропотока показали Сочи, Махачкала, Челябинск. При этом пользуются спросом перелеты во многие крупные города России, с которыми в аналогичный период прошлого года не было регулярного авиасообщения, например, Уфа, Казань, Грозный, Тюмень, Нижнекамск, Волгоград Астрахань, Нижний Новгород, Нижнекамск. 

Ростовчане стали чаще летать и за рубеж – на международных линиях пассажиропоток увеличился на 11% и превысил 121,5 тыс. человек. Топ-5 популярных рейсов за границу составляют Тбилиси, Дубай, Ереван, Стамбул, Гоа. С начала текущего года значительный рост показали перевозки на рейсах в Анталью, которая вышла на шестое место в рейтинге. 

Всего в первом квартале 2019 года рейсы из Платова выполнялись по 38 различным маршрутам, в том числе по 28 регулярным. Напомним, уточнить расписание можно на официальном сайте аэропорта Платов в разделе «Сезонное расписание». Стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех