Пассажиры "Аэроэкспресс" стали вдвое чаще путешествовать компанией

ООО "Аэроэкспресс", 17 апреля 2019 года

«Аэроэкспресс» подвел итоги первого года продаж новых групповых тарифов, которые были запущены в апреле 2018 года.

Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно», ранее называвшиеся «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно», были введены в апреле минувшего года и заменили существовавшие прежде тарифы «Семейный» и «Групповой».

За 12 месяцев, прошедших с момента запуска новых выгодных групповых тарифов, ими воспользовалось более 1,3 млнпассажиров – это вдвое больше, чем за аналогичный период 2017-2018 гг., когда действовали предыдущие групповые тарифы. При этом доля групповых поездок составляет 10% от общего пассажиропотока «Аэроэкспресс».

В среднем, ежемесячно поездки по групповым тарифам совершают почти 110 тысяч пассажиров. Традиционно групповые тарифы были наиболее популярны в период массовых летних отпусков: в июне, июле и августе пассажиропоток по ним составлял более 200 тысяч человек каждый месяц.

«Обновленные групповые тарифы – это результат планомерной политики компании по повышению качества предоставляемых услуг, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Их внедрению предшествовало серьезное маркетинговое исследование, которое показало, что такие тарифы станут востребованными среди наших пассажиров, путешествующих семьей или большой компанией».

Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно» рассчитаны на поездки до 4-х человек в одну или обе стороны по выгодной цене –  950 рублей и 1700 рублей соответственно. Билеты по тарифам позволяют каждому пассажиру значительно сэкономить, так как цена поездки для каждого составит чуть более 200 рублей.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.


Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт