В Екатеринбурге обсудят вопросы реализации систем цифрового наблюдения за воздушными судами в России

НПП ЦРТС, 16 апреля 2019 года

Научно-производственное предприятие «ЦРТС» примет участие в методологическом совещании руководящего состава УВД и РТОП Росавиации, ее территориальных органов, предприятий и организаций, осуществляющих аэронавигационное обслуживание, а также учебных заведений гражданской авиации по подведению итогов работы в осенне-зимний период 2018-2019 годов и выработке мер обеспечения безопасности полетов при управлении воздушным движением в весенне-летний период 2019 года, которое пройдет 16-18 апреля в Екатеринбурге на базе филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В ходе совещания научно-производственное предприятие «Цифровые радиотехнические системы» (ЦРТС) выступит с докладом об итогах использования многопозиционной системы наблюдения «Альманах» в российских аэропортах и о дальнейшем внедрении данной системы наблюдения за воздушными судами. Планируется осветить вопросы ее технической эксплуатации, порядок проведения работ по созданию национальной сети МПСН, обобщить опыт работы по обеспечению безопасности воздушного движения. 

Активное внедрение МПСН «Альманах», разработанной НПП «ЦРТС», под контролем АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в России началось в 2017 году. В 2018 году сразу два аэропорта (в Санкт-Петербурге и Минеральных Водах) были оснащены цифровыми многосенсорными системами мониторинга в режиме реального времени. Наряду с работами по оснащению российских аэропортов, в Северо-Западном федеральном округе на базе станций автоматического зависимого наблюдения-вещания (АЗН-В 1090ES) также производства компании «ЦРТС» создано крупнейшее в мире широкозонное поле наблюдения площадью около 1 млн квадратных километров. До конца 2019 года еще 7 городов страны, среди которых Новосибирск, Калининград, Самара, Казань и Екатеринбург, должны быть оборудованы системой «Альманах».



Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"