В мае цены на летние перелёты вырастут на 10%

Aviasales, 15 апреля 2019 года

Эксперты туристического поисковика изучили, как менялись цены на летние перелёты в прошлом году, и пришли к выводу, что с мая билеты на некоторые рейсы подорожают от 3% до 18%. Рост цен коснётся как внутрироссийских, так и зарубежных направлений.

Так, в мае 2018 года заметно подорожали билеты в Анапу — на 7% относительно апреля и стали стоить 13 тысяч рублей. На 5% повысились цены на билеты в Екатеринбург и Калининград, средний чек в прошлом году составил 8,200 рублей.

Ещё от 2 до 3% увеличилась стоимость авиабилетов в Новосибирск, Махачкалу и Краснодар. В мае летние рейсы уже обходились от 10 до 12 тысяч рублей.

На международных направлениях резкий скачок в прошлом году наблюдался на маршрутах из России в Афины, на Мальту и в Копенгаген. Подорожание в мае составило 18% и средний чек вырос до 21 тысячи рублей.

Кроме того, в прошлом году по показателям среднего чека прибавили в цене билеты в Анталью, Амстердам, Венецию и Лондон — рост от 7 до 12%. Билеты в популярные среди россиян города стали стоить от 20 до 24 тысяч рублей.

Похожая динамика наблюдалась и в отношении цен на перелёты в Лиссабон, Нью-Йорк, Ниццу, Бургас и Рим. Средний чек в прошлом мае увеличился до 5% и стал равен сумме от 19 до 34 тысяч рублей.

Чтобы не переплачивать за авиабилеты, эксперты советуют подписаться на нужные направления с помощью бота низких цен. Как только бот найдёт скидки на перелёты, он тут же пришлёт ссылку на смартфон.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.


Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"