В мае цены на летние перелёты вырастут на 10%

Aviasales, 15 апреля 2019 года

Эксперты туристического поисковика изучили, как менялись цены на летние перелёты в прошлом году, и пришли к выводу, что с мая билеты на некоторые рейсы подорожают от 3% до 18%. Рост цен коснётся как внутрироссийских, так и зарубежных направлений.

Так, в мае 2018 года заметно подорожали билеты в Анапу — на 7% относительно апреля и стали стоить 13 тысяч рублей. На 5% повысились цены на билеты в Екатеринбург и Калининград, средний чек в прошлом году составил 8,200 рублей.

Ещё от 2 до 3% увеличилась стоимость авиабилетов в Новосибирск, Махачкалу и Краснодар. В мае летние рейсы уже обходились от 10 до 12 тысяч рублей.

На международных направлениях резкий скачок в прошлом году наблюдался на маршрутах из России в Афины, на Мальту и в Копенгаген. Подорожание в мае составило 18% и средний чек вырос до 21 тысячи рублей.

Кроме того, в прошлом году по показателям среднего чека прибавили в цене билеты в Анталью, Амстердам, Венецию и Лондон — рост от 7 до 12%. Билеты в популярные среди россиян города стали стоить от 20 до 24 тысяч рублей.

Похожая динамика наблюдалась и в отношении цен на перелёты в Лиссабон, Нью-Йорк, Ниццу, Бургас и Рим. Средний чек в прошлом мае увеличился до 5% и стал равен сумме от 19 до 34 тысяч рублей.

Чтобы не переплачивать за авиабилеты, эксперты советуют подписаться на нужные направления с помощью бота низких цен. Как только бот найдёт скидки на перелёты, он тут же пришлёт ссылку на смартфон.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"