В мае цены на летние перелёты вырастут на 10%

Aviasales, 15 апреля 2019 года

Эксперты туристического поисковика изучили, как менялись цены на летние перелёты в прошлом году, и пришли к выводу, что с мая билеты на некоторые рейсы подорожают от 3% до 18%. Рост цен коснётся как внутрироссийских, так и зарубежных направлений.

Так, в мае 2018 года заметно подорожали билеты в Анапу — на 7% относительно апреля и стали стоить 13 тысяч рублей. На 5% повысились цены на билеты в Екатеринбург и Калининград, средний чек в прошлом году составил 8,200 рублей.

Ещё от 2 до 3% увеличилась стоимость авиабилетов в Новосибирск, Махачкалу и Краснодар. В мае летние рейсы уже обходились от 10 до 12 тысяч рублей.

На международных направлениях резкий скачок в прошлом году наблюдался на маршрутах из России в Афины, на Мальту и в Копенгаген. Подорожание в мае составило 18% и средний чек вырос до 21 тысячи рублей.

Кроме того, в прошлом году по показателям среднего чека прибавили в цене билеты в Анталью, Амстердам, Венецию и Лондон — рост от 7 до 12%. Билеты в популярные среди россиян города стали стоить от 20 до 24 тысяч рублей.

Похожая динамика наблюдалась и в отношении цен на перелёты в Лиссабон, Нью-Йорк, Ниццу, Бургас и Рим. Средний чек в прошлом мае увеличился до 5% и стал равен сумме от 19 до 34 тысяч рублей.

Чтобы не переплачивать за авиабилеты, эксперты советуют подписаться на нужные направления с помощью бота низких цен. Как только бот найдёт скидки на перелёты, он тут же пришлёт ссылку на смартфон.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"