Пулково вновь получил признание в области авиационного маркетинга 

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 12 апреля 2019 года

Аэропорт Пулково второй год подряд стал обладателем престижной награды в области авиационного маркетинга Routes Europe Marketing Awards. Воздушная гавань Санкт-Петербурга признана лауреатом в категории «Европейские аэропорты с пассажиропотоком 4-20 миллионов человек в год». Церемония награждения состоялась в рамках форума Routes Europe, который проходил 8-10 апреля 2019 года в немецком городе Ганновер. Ранее в 2018 году Пулково также становился лауреатом премии Routes Europe Marketing Awards.

«Мы гордимся тем, что вновь получили эту награду. Команда авиационного маркетинга и продаж аэропорта Пулково предоставляет авиакомпаниям глубокую экспертизу, индивидуальные решения и всестороннюю поддержку, обеспечивая успешное открытие новых маршрутов и развитие перевозчиков на рынке Санкт-Петербурга. В прошлом году итогом нашей работы стали 20 новых маршрутов, четыре новых авиакомпании на регулярных направлениях, множество успешных партнерских мероприятий, маркетинговых кампаний и многое другое. Признание авиационным сообществом и нашими клиентами этих достижений – это большая честь для нас», – сказал коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

В 2018 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил рекордные 18,1 млн человек, что на 12,8% больше, чем в 2017 году. В течение прошлого года география полетов из Пулково пополнилась 20 новыми направлениями. Регулярные рейсы из аэропорта Санкт-Петербурга начали выполнять четыре новых авиакомпании. Также в 2018 году Пулково впервые обслужил самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380. 

В течение 2018 года команда авиационного маркетинга и продаж аэропорта Пулково провела более 200 партнерских мероприятий, в том числе ежегодную церемонию награждения лучших авиакомпаний LED Together, презентации новинок сезона, торжественные события в честь открытия полетов, юбилеев авиакомпаний, встречи новых типов самолетов и многое другое. Кроме того, весь год Пулково оказывал всестороннюю маркетинговую поддержку перевозчикам, в том числе в рамках рекламных кампаний, а также публикаций в социальных сетях и партнерских журналах. Аэропорт Санкт-Петербурга реализует две бонусных программы для авиакомпаний: собственную мотивационную программу и программу поддержки новых направлений, разработанную совместно c Правительством города.

Routes Europe является крупнейшим отраслевым форумом для авиакомпаний, аэропортов и ведущих авиационных организаций. Награда Routes Europe Marketing Awards вручается аэропортами и туристическими властями за выдающуюся маркетинговую деятельность, поддержку авиакомпаний в запуске новых маршрутов или совершенствование услуг. Номинанты выбираются и оцениваются авиационным сообществом и экспертами по планированию маршрутных сетей авиакомпаний. В 2019 году по итогам конкурентного голосования финалистами стали 15 аэропортов и 5 туристических направлений.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам двух первых месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 2,3 млн человек, что на 13,8% превышает результат за аналогичный период 2018 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"