Аэропорт Внуково увеличил пассажиропоток в марте 2019 г. на 16,9%

АО "Международный аэропорт "Внуково", 11 апреля 2019 года

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в марте 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,9% и составил 1 млн 603 тыс. пассажиров.

На международных воздушных линиях (МВЛ) в марте 2019 г. пассажиропоток составил 652 тыс. человек, что на 56,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сохраняется динамичный рост международного пассажиропотока, доля которого в общих объемах аэропорта Внуково увеличилась с 30,3% (март 2018 г.) до 40,7% (март 2019 г.). Самыми популярными зарубежными направлениями в марте стали Стамбул, Ташкент, Дубай, Пхукет, Анталья и Гоа. 

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 951,3 тыс. пассажиров. Наиболее востребованные направления в марте 2019 г. – Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкала и Ростов-на-Дону.

Всего с начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено 4 млн 462 тыс. пассажиров, что на 13,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной объем пассажиропотока Внуково по итогам марта 2019 г. обеспечили авиакомпании «Победа», Utair, «Россия», AZUR air, Uzbekistan Airways и Turkish Airlines. 

Кроме того, в марте 2019 г. в рамках VII Российско-Китайского туристического форума руководством Международного аэропорта Внуково было объявлено о вступлении аэропорта в программу China Friendly. Решение принято в связи с растущими объемами авиаперевозки на российско-китайском направлении. Аэропорт Внуково стал третьим крупным российским авиапредприятием, которое проводит адаптацию сервиса для комфортного обслуживания китайских туристов.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. 
   По итогам 2018 года аэропорт Внуково обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% превысило итоги 2017 года. 
   Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год». 


Сообщения компаний:

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"