Россияне вдвое переплачивают на перелётах в европейские столицы

Aviasales, 5 апреля 2019 года

Эксперты туристического поисковика опросили 30 тысяч туристов и выяснили, что большинство сначала бы посетило города, находящиеся на периферии страны, а затем и саму столицу. Такой выбор обусловлен также и стоимостью перелёта — за авиабилеты в мегаполисы путешественники переплачивают иногда вдвое.

Судя по бронированиям билетов за последний год, больше всего путешественники не пожалели денег на перелёт в Будапешт и в среднем тратили 13,5 тысяч рублей. Тогда как билеты на прямые рейсы в Дебрецен обходились в два раза дешевле.

Далее эксперты выделяют Париж. Сюда путешественники покупали авиабилеты в среднем за 17 тысяч рублей. Хотя билеты в не менее интересный Страсбург стоили на 52% меньше.

Почти столько же россияне переплачивали и за авиабилеты в Прагу, в то время как поездка в курортный город Карловы Вары в среднем стоила 9 тысяч рублей.

На третьем месте оказался Берлин, куда билеты можно было купить за 11 тысяч рублей, а выгоднее на 35% было лететь, например, в Лейпциг.

Завершает столичный рейтинг Рим, куда можно добраться из России в среднем за 16 тысяч рублей. При этом бюджетнее обошлась бы поездка в Верону — на 20%.

Таким образом, делая выбор в пользу путешествия на периферию страны, можно не только познакомиться с местным колоритом, но и хорошо сэкономить. А выгодные тарифы на перелёты легко найти с помощью карты низких цен.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на Aviasales.


Сообщения компаний:

За 2024 года аэропорт Победилово обслужил рекордные 490 715 пассажиров, что на 15% превышает показатель за предыдущий год
Аэропорт Победилово

В Томской области пассажиров будут перевозить вертолетом
ООО "Тендеры и закупки"

Каждый второй пассажир российских авиакомпаний в новогодние праздники выбрал для полётов Группу «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово совместно с Ozon Travel выпустил онлайн-квиз
Московский аэропорт Домодедово

Дети сотрудников ОДК из новых регионов провели зимние каникулы в Москве
АО "ОДК"

Аэропорт Красноярск по итогам 2024 года обслужил более 4 миллионов пассажиров
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air перевезла более 58 тысяч пассажиров в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания Nordwind подвела итоги деятельности за 2024 год
АО "Международный аэропорт "Казань"

За новогодние каникулы в аэропорту Нижнего Новгорода обслужено почти 35 тысяч пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

Губернатор Пермского края встретился с председателем Пермского регионального отделения СоюзМаш России
АО "ОДК-СТАР"

Аэропорт Братск подвёл итоги новогодних выходных
Аэропорт Братск

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили день гражданской авиации Дальнего Востока
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт в Москве юбилейный шахматный турнир «Аэрофлот Опен»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Red Wings открыла продажу билетов на новые рейсы в Улан-Удэ из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

В аэропорту Домодедово открылся ресторан «Сыроварня»
Московский аэропорт Домодедово

В Ямало-Ненецком АО требуется поставка аэродромных плит
ООО "Тендеры и закупки"

За праздничные дни аэропорт Новый Уренгой обслужил более 26 тысяч пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines расширила продажи льготных билетов на 2025 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Экспресс-почта NordStar» с доставкой до подъезда
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Елка желаний» помогла юному волгоградцу увидеть «работу мечты» в санитарной авиации Ростеха
Госкорпорация Ростех