Женщины в два раза чаще мужчин летают за рубеж из Стригино 

АО УК "Аэропорты Регионов", 4 апреля 2019 года

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») провел исследование предпочтений пассажиров. Согласно результатам опроса, в 2018 году женщины в два раза чаще мужчин пользовались международными направлениями воздушной гавани (66% против 34%), в то время как внутренние рейсы использовались в равной степени. Стоит отметить, что чаще других летают пассажиры в возрасте 25-34 года. Их доля составляет 34% на внутренних линиях и 35% - на международных.

На основе полученных в рамках исследования данных можно составить портрет наиболее типичного пассажира аэропорта Стригино: женщина в возрасте 25-34 года, путешествующая в одну из азиатских стран или в Москву. Она предпочитает регистрироваться онлайн и приезжает в аэропорт на такси за полтора-два часа до вылета. В ожидании вылета она посещает один-два магазина и пользуется услугами снэковых и кофейных автоматов. 

Конечной точкой своего путешествия 52% пассажиров международных линий назвали азиатские страны, 31% – Европу. В Африку вылетали 10%, в страны СНГ и ближнего зарубежья – 7%. На внутренних рейсах ожидаемым лидером стала Москва. 

52% пассажиров Стригино добираются до аэропорта на такси, 41% довозят близкие или родственники. Среднее время пребывания в аэропорту составило 104 минут для пассажиров внутренних линий и 121 минут – международных. 

Оценивая услуги на базе аэропорта, пассажиры отметили высокими оценками ассортимент и работу персонала заведений общественного питания и точек продаж.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"