Airbus открывает центр кастомизации интерьеров для заказчиков самолетов А320 и А330

Airbus, 3 апреля 2019 года

На заводе Airbus в Гамбурге открылся центр кастомизации интерьеров Airbus Airspace для А320 и А330, что позволит заказчикам этих самолетов протестировать интерьерные решения еще до того, как борт будет собран. В 2014 году подобный центр был открыт для заказчиков А350, которые положительно оценили его функциональность и полезность.  В основе центра кастомизации лежит концепция нового пассажирского салона Airspace, который изначально был представлен на А330neo, а потом был также введен для А320neo и А350.  

“Мы наблюдаем появление новых бизнес-моделей у заказчиков А320 и А330. Все больше авиакомпаний эксплуатируют узкофюзеляжные лайнеры на длинных маршрутах, равно как А330 достаточно часто используется на коротких направлениях. Это, в свою очередь, требует более тщательной проработки пассажирских салонов данных самолетов. Уверены, что данный центр позволит нашим заказчикам наилучшим образом использовать все возможности самолетов А320 и А330,” – отметил Сорен Шольц, старший вице-президент, пассажирский салон и грузовые программы.  

Площадь центра кастомизации составляет 4,500 м²; здесь расположены многочисленные демонстрационные и интерактивные зоны, конференц-залы и переговорные комнаты. Основной акцент делается на применении цифровых технологий при создании и разработки интерьера самолетов. Так, особое место в центре занимает специально спроектированная Airbus система виртуальной проекции полномасштабного салона самолета на пол. Данная система позволяет воспроизвести любую компоновку салона, благодаря чему можно заранее увидеть насколько удобно относительно друг друга и пассажиров расположены кресла, кухонные блоки и другие элементы салона. Технологии виртуальной и дополненной реальности также обеспечивают полное погружение заказчиков в интерьер заказанного ими самолёта. Кроме того, в центре кастомизации заказчики А320 и А330 могут ознакомиться и протестировать в режиме реального времени разнообразные варианты кресел и материалов,  кухонного и туалетного оборудования, систем освещения и развлечения на борту. 



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"