Corporate Travel Account Diners Club Банка Русский Стандарт стали доступны для агентств национальной СВВТ

АО "Транспортная Клиринговая Палата" (ТКП), 3 апреля 2019 года

Банк Русский Стандарт и Транспортная Клиринговая Палата (ТКП), исполнительный орган Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), при участии профессионального агентства делового туризма «Альянс Авиа» запустили удобный сервис для оплаты корпоративных авиабилетов – Diners Club International® Corporate Travel Account (CTA). Оплатить с помощью CTA можно перелеты более чем в 90 российских и зарубежных авиакомпаниях.

Теперь всем туристическим агентствам, которые работают с корпоративными клиентами, предоставляется новая возможность — использовать CTA для оплаты авиабилетов на стоке СВВТ, оформленных через АРС «Сирена-Трэвел». Для участия в проекте достаточно обратиться в ТКП для подключения соответствующего платежного решения.

Corporate Travel Account (CTA) позволяет компаниям комфортно управлять командировочными расходами: все траты предприятия консолидируются на счету, по которому предоставляется возможность отсрочки платежа до 58 дней. Corporate Travel Account позволяет снизить административные расходы и сэкономить время, командировки оформляются через агентство-партнера с учетом корпоративной политики и внутренних правил компании-клиента. 

Новый финансовый сервис разработан совместно с международной платежной системой Diners Club International, которая обладает богатым опытом в коммерческих платежах, предоставляя этот сервис корпоративным клиентам по всему миру уже более 30 лет. Сейчас 43% транзакций по корпоративным картам Diners Club проводятся с помощью решения Corporate Travel Account. 

«Традиционно Банк Русский Стандарт запускает на российском рынке инновационные платежные решения для комфортных платежей. Благодаря интеграции Corporate Travel Account с платежными решениями ТКП и ЗАО «Сирена-Трэвел», банк продолжает предвосхищать требования рынка, запросы корпораций и ожидания туристических агентств», — комментирует директор департамента эквайринга Банка Русский Стандарт Инна Емельянова.

АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане». На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий.

Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) является исполнительным органом национальной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) и ведущим разработчиком современных технологических решений. ТКП – единая площадка сервисов и взаиморасчетов для авиакомпаний и агентств, предлагает уникальную в мировой практике услугу – гарантированное и своевременное перечисление выручки перевозчикам, независимо от финансовой состоятельности агентств. ТКП сегодня – это 80 отечественных и зарубежных авиакомпаний, 700 аккредитованных агентств и свыше 4000 пунктов продаж в 22 странах мира. Более подробная информация представлена на сайте компании.

ЗАО «Сирена-Трэвел» - ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий авиационной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.
Компания разрабатывает решения и продукты для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, агентств по продаже авиаперевозок и аэропортов. В системе бронирования «Сирена-Трэвел» представлены не только рейсы всех авиаперевозчиков России и ближнего зарубежья, осуществляющих регулярные авиарейсы, но и полностью открыты для бронирования иностранные авиакомпании. Спектр решений «Сирена-Трэвел» включает бронирование и продажу авиаперевозок через интернет, сервисы по получению статистики, управлению субагентской сетью, продажи неавиационных услуг.

ООО «АЛЬЯНС АВИА» основано в 1999 году и в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. В 2017 году компания стала победителем Buying Business Travel Awards в номинации «Лучшее агентство с оборотом до 3 млрд». На сегодняшний день АЛЬЯНС АВИА входит в список ведущих российских агентств. Компания активно развивает инновационные продукты, предоставляет своим клиентам несколько альтернативных систем онлайн бронирования. АЛЬЯНС АВИА успешно сотрудничает как с государственными структурами, так и с коммерческими предприятиями из различных сфер деятельности: авиация и транспорт, медицина и FMCG, производство и добыча, строительство и энергетика, банки и инвестиции, ИТ и программные решения. У каждой сферы деятельности есть свои особенности по политикам и процедурам оформления командировок сотрудников, и АЛЬЯНС АВИА применяет свой наработанный опыт и знания в индивидуальном подходе при работе с корпоративными клиентами.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт