"Русские Вертолетные Системы" эвакуировали 2000 пациентов

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 25 марта 2019 года

С момента запуска Приоритетного проекта развития санитарной авиации, медицинские вертолеты Компании эвакуировали более 2000 пациентов.

1 июня 2017 года медицинский вертолет «Ансат» Компании «Русские Вертолетные Системы» первым в стране заступил на дежурство в Волгоградской области в рамках Приоритетного проекта развития санитарной авиации. С тех пор прошло почти два года и за это время медицинские вертолеты «РВС» начали спасать жизни не только в Приволжском, но и Южном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Активное расширение географии деятельности стало возможно, во многом, благодаря комплексному подходу, который реализует Компания в регионах. «РВС» не просто предоставляет медицинские вертолеты и пилотов для выполнения санитарных миссий, но и занимается созданием инфраструктуры санитарной авиации труднодоступных регионов. Как результат - существенно сокращено время оказания помощи и создана современная, высокотехнологическая и круглосуточную система эвакуации пациентов из самых отдаленных районов.

За полтора года было оборудовано и подобрано порядка 200 вертолетных площадок для обеспечения нужд системы здравоохранения. В Волгоградской и Псковской областях построены 2 центра постоянного базирования, оснащённые современным светотехническим оборудованием, позволяющие осуществлять ночные старты/посадки, а также оперативное техническое обслуживание вертолетной техники. В феврале 2018 года в Курганской области открылся первый в России вертолетный центр оперативной медицины, Компания приступила к созданию аналогичного центра в Нижегородской области. В планах Компании создание сети оснащенных самым современными техническими средствами отечественного производства центров по всей стране. 

На главной базе «РВС» в хелипарке Подушкино регулярно проводятся занятия с врачами санитарной авиации из регионов Российской Федерации, а также отрабатываются новые технические решения со специалистами ПАО «Казанский вертолетный завод» и ООО «Казанский агрегатный завод». Постоянное взаимодействие с производителями вертолетной техники и медицинского оборудования позволяет своевременно проводить модернизацию отечественной продукции с учетом опыта эксплуатации в разных климатических и географических условиях. На Международной выставке вертолетной индустрии «Helirussia 2018» на стенде компании АО «Русские Вертолетные Системы» был представлен модернизированный вариант вертолета «Ансат», оснащенного новым закатным устройством и улучшенной эргономикой кабины, что расширяет возможности авиамедицинских бригад. 

Компания располагает единственным в Российской Федерации авиационным учебным центром по подготовки пилотов вертолета «Ансат». Деятельность центра позволила оперативно подготовить летно-технический состав для реализации приоритетного проекта «развитие санитарной авиации».

Акционерное общество «Русские Вертолетные Системы» — крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов «Ансат». В парке Компании 13 вертолетов данного типа, из которых 12 — с медицинским модулем, 1 борт в VIP исполнении, а также 2 вертолета Ми-8АМТ и 1 вертолет Ми-8МТВ. В 2019 году ожидается поставка 2 вертолетов «Ансат» и 6 Ми-8МТВ производства Холдинга «Вертолеты России».


Сообщения компаний:

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»