S7 Technics и Air Astana заключили пятилетний контракт на техобслуживание

S7 Technics, 20 марта 2019 года

S7 Technics приступил к выполнению пятилетнего контракта на техобслуживание самолетов ведущей казахстанской авиакомпании Air Astana. Лидирующий российский провайдер выиграл соответствующий открытый тендер летом 2018 года. 

Контракт подразумевает выполнение специалистами S7 Technics форм C-check на узкофюзе-ляжных самолетах семейства Airbus A320 и широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767 из парка Air Astana. Казахстанский перевозчик стал первым клиентом среди зарубежных авиа-компаний, заключивших столь масштабный и долгосрочный контракт c S7 Technics. 

Первой машиной, которую Air Astana отправила на техобслуживание в S7 Technics в рамках заключенного контракта, стал Boeing 767. Специалисты российского провайдера в феврале завершили выполнение формы C-check на этом самолете на производственной базе в новоси-бирском аэропорту Толмачево.

«Мы находим очень высоким профессиональный уровень и стандарты работы Air Astana. То, что авиакомпания выбрала нас в качестве долгосрочного партнера по техническому обслужи-ванию своего флота, означает в первую очередь необходимость соответствовать этим высоким требованиям. Прежде авиакомпания никогда не обслуживалась в России и СНГ, работая только с ведущими провайдерами ТО в Азии и Европе. Мы уверены, что начавшееся долгосрочное сотрудничество с S7 Technics может свидетельствовать, в том числе и о заметно повысившемся уровне услуг по ТО самолетов зарубежного производства в России. В последние годы наша команда проводит постоянную комплексную работу, направленную на повышение качества услуг и улучшение процессов при ТО ВС; в этот процесс, по определению, вовлечен весь персонал S7 Technics. У работы над постоянными улучшениями бывает начало, но не окончание, и я надеюсь, команда авиакомпании будет удовлетворена результатами нашего долгосрочного сотрудничества. На прошлой неделе в строго согласованные сроки завершилась вторая форма ТО с начала года, а до лета запланировано выполнение еще трех тяжелых форм в Минводах и Новосибирске. В общей сложности на наших базах до 2023–2024 года предполагается выполнить более 40 форм базового ТО на самолетах Air Astana», — прокомментировал Игорь Паньшин, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу S7 Technics.

«Мы рады предоставленной возможности долгосрочного  и взаимовыгодного сотрудничества с компанией S7 Technics. Мы уверены в профессионализме специалистов этой компании и высоком качестве услуг по такой достаточно сложной и трудоемкой форме технического обслуживания, как С-сheck», — отметил директор по техническому обслуживанию авиакомпании Air Astana Андрей Олия.

Кроме Air Astana у провайдера есть положительный опыт работы с другими ведущими авиакомпаниями из ближнего зарубежья. А на производственной базе в аэропорту Минеральных Вод специалисты S7 Technics работают в том числе в интересах международных лизингодателей авиатехники.

S7 Technics продолжит участвовать в тендерах иностранных операторов, доказывая, что в России можно получить высококачественные услуги по технической поддержке самолетов.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производ-ственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиа-ционных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"