МГТУ ГА вновь вошел в число лучших вузов России

МГТУ ГА, 19 марта 2019 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал лауреатом национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2019». За высокое качество образовательных услуг МГТУ ГА награжден золотой медалью, дипломом и сертификатом участника конкурса. 

Конкурс проводился независимой научно-исследовательской организацией «Эксперт медиа групп», которая ставит своими задачами выявление образовательных учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные услуги в своей отрасли, информирование граждан о лучших из них.  А также стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг. 

Качество образовательных услуг МГТУ ГА нередко выводит ведущий вуз гражданской авиации на почетные места в различных номинациях и экспертных исследованиях. Так, некоторые образовательные программы не раз признавались лучшими в России (пять – в 2014 году, девять – в 2016). В 2018 году, по показателям внешнего мониторинга, что проводился в рамках проекта 5-100, МГТУ ГА занял 56 место из 191 отраслевого вуза.

«Позиция дружного коллектива нашего университета очень простая: мы не гонимся за лаврами и наградами. Мы просто делаем свою работу и главное для нас — это стабильность. Университету, который внесен в реестр Международной организации гражданской авиации (ICAO), нет необходимости постоянно доказывать свою востребованность. В результате, из наших стен выходят профессионалы с образованием высокого качества, что и отмечается не только различными экспертными организациями, но и работодателями из разных стран мира» - подчеркнул ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт