МГТУ ГА вновь вошел в число лучших вузов России

МГТУ ГА, 19 марта 2019 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал лауреатом национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2019». За высокое качество образовательных услуг МГТУ ГА награжден золотой медалью, дипломом и сертификатом участника конкурса. 

Конкурс проводился независимой научно-исследовательской организацией «Эксперт медиа групп», которая ставит своими задачами выявление образовательных учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные услуги в своей отрасли, информирование граждан о лучших из них.  А также стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг. 

Качество образовательных услуг МГТУ ГА нередко выводит ведущий вуз гражданской авиации на почетные места в различных номинациях и экспертных исследованиях. Так, некоторые образовательные программы не раз признавались лучшими в России (пять – в 2014 году, девять – в 2016). В 2018 году, по показателям внешнего мониторинга, что проводился в рамках проекта 5-100, МГТУ ГА занял 56 место из 191 отраслевого вуза.

«Позиция дружного коллектива нашего университета очень простая: мы не гонимся за лаврами и наградами. Мы просто делаем свою работу и главное для нас — это стабильность. Университету, который внесен в реестр Международной организации гражданской авиации (ICAO), нет необходимости постоянно доказывать свою востребованность. В результате, из наших стен выходят профессионалы с образованием высокого качества, что и отмечается не только различными экспертными организациями, но и работодателями из разных стран мира» - подчеркнул ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"