МГТУ ГА вновь вошел в число лучших вузов России

МГТУ ГА, 19 марта 2019 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал лауреатом национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2019». За высокое качество образовательных услуг МГТУ ГА награжден золотой медалью, дипломом и сертификатом участника конкурса. 

Конкурс проводился независимой научно-исследовательской организацией «Эксперт медиа групп», которая ставит своими задачами выявление образовательных учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные услуги в своей отрасли, информирование граждан о лучших из них.  А также стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг. 

Качество образовательных услуг МГТУ ГА нередко выводит ведущий вуз гражданской авиации на почетные места в различных номинациях и экспертных исследованиях. Так, некоторые образовательные программы не раз признавались лучшими в России (пять – в 2014 году, девять – в 2016). В 2018 году, по показателям внешнего мониторинга, что проводился в рамках проекта 5-100, МГТУ ГА занял 56 место из 191 отраслевого вуза.

«Позиция дружного коллектива нашего университета очень простая: мы не гонимся за лаврами и наградами. Мы просто делаем свою работу и главное для нас — это стабильность. Университету, который внесен в реестр Международной организации гражданской авиации (ICAO), нет необходимости постоянно доказывать свою востребованность. В результате, из наших стен выходят профессионалы с образованием высокого качества, что и отмечается не только различными экспертными организациями, но и работодателями из разных стран мира» - подчеркнул ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"