"Аврора" вводит единый тариф для всех категорий пассажиров при полетах внутри Сахалинской области

АО "Авиакомпания "Аврора", 19 марта 2019 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», сообщает о введении единого тарифа для всех категорий пассажиров при полетах внутри Сахалинской области, независимо от регистрации граждан.

Так, стоимость билета в одну сторону по маршрутам Южно-Сахалинск — Южно-Курильск и Южно-Сахалинск -Курильск составит 5 950 рублей, а по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - 6 950 рублей. Данным тарифом могут воспользоваться как граждане, имеющие постоянную регистрацию в Сахалинской области, так и гости островной столицы и Курильских островов. Данные рейсы являются субсидированными и тарифы на них определены Постановлением Правительства Сахалинской области. 

Продажа билетов по маршрутам Южно-Сахалинск — Оха, Южно-Сахалинск — Курильск и Южно-Сахалинск — Южно-Курильск по «единым» тарифам будет открыта с 19 марта 2019 года, а совершить полет по единым тарифам уже можно будет с началом действия летнего расписания – с 1 апреля 2019 года. 

Пассажиры, которые приобрели билеты на вышеуказанные рейсы по ранее действовавшим тарифам, могут обратиться в места продажи билетов на рейсы Авиакомпании для возвращения разницы стоимости авиабилетов. 

Рейсы на Курильские острова, в Курильск и в Южно-Курильск, на север Сахалина, в город Оху, авиакомпанией «Аврора» будут выполняться ежедневно на современных комфортабельных воздушных судах DHC-8.

Авиакомпания «Аврора» планирует в летнем расписании ввести еще два социально значимых рейса: Южно-Сахалинск — Шахтерск и Южно-Сахалинск — Ноглики. По данным направлениям требуется изменение порядка субсидирования.  Но уже известно, что стоимость билета в одну сторону из Южно-Сахалинска в Шахтерск составит 2 000 рублей, в Ноглики – 4 950 рублей. Как только аэропорты Шахтерска и Ноглики подтвердят готовность принимать самолеты «Авроры», данные рейсы будут введены в расписание и открыта продажа.

АО «Авиакомпания "Аврора"» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016 и 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах».


Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"