Аэропорт Шереметьево разработал и внедрил новую программу мотивации и раскрытия потенциала персонала

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 марта 2019 года

Международный аэропорт Шереметьево подвел первые итоги реализации программы признания «ТРИУМФ», направленной на выявление и поощрение лучших сотрудников за инициативы и достижения. 

15 марта в аэропорту состоялось торжественное награждение десяти лучших сотрудников по итогам 2018 года с участием руководства АО «МАШ» и дочерних компаний. 

Номинантами премии стали 100 лучших сотрудников из числа награжденных ранее по итогам 3 и 4 кварталов 2018 года в рамках программы признания. Выбор был сделан на основании объективного голосования за достижения и производственные результаты. Победители были определены в 3 группах: рабочие, специалисты и руководители. 

Лучшие сотрудники аэропорта Шереметьево получили туристические сертификаты номиналом 200 000 рублей, а их фотографии были размещены на центральных местах досок достижений в пассажирских терминалах и административных зданиях.

Первый заместитель Генерального директора АО «МАШ» Андрей Никулин особо отметил: «Эффективная команда профессионалов аэропорта Шереметьево – это самый ценный и важный ресурс нашей компании, источник новых побед на благо пассажиров и нашей страны в целом. Высокопроизводительный труд, доброжелательность к клиентам и преданность своему делу всего многотысячного коллектива - все это позволило аэропорту достичь новых беспрецедентных результатов, укрепить лидерство по качеству сервиса и пунктуальности полетов среди крупнейших аэропортов Европы и закрепить почетный статус основных воздушных ворот в современную гостеприимную Россию».    
         
Среди основных достижений сотрудников были выделены процессы по усовершенствованию техники и производственных процедур, выдвижение полезных инициатив, реализация которых привела к улучшению качества обслуживания пассажиров и сервисов для авиакомпаний, образцовая работа по предотвращению сбойных ситуаций и вклад в развитие передовых технологий.

Создание сильной и эффективной корпоративной культуры является одним из ключевых приоритетов Шереметьево. Одним из свидетельств успешности выстроенной системы развития и мотивации персонала является преемственность поколений. Более 500 сотрудников трудятся в компании более 35 лет, в аэропорту насчитывается 30 трудовых династий с общим трудовым стажем более 200 лет.

Программа признания «ТРИУМФ» – это дополнительный инструмент мотивации сотрудников, который позволяет выявлять эффективные практики, по достоинству поощрять лучших сотрудников и формировать культуру достижений. Для сотрудников – это действенный стимул для проявления высоких профессиональных качеств и полезной инициативы.

https://yadi.sk/i/XMVxDREX_EzjZw - ролик о программе ТРИУМФ

Решение о внедрении программы признания «ТРИУМФ» было принято администрацией аэропорта на основе изучения мнения и предложений трудового коллектива. «Триумф» предполагает три уровня поощрения для отличившихся сотрудников, заслуги которых отмечены руководителями и коллегами. 

Поощрениями на ежеквартальном уровне удостаиваются 50 лучших сотрудников, которые определяются по ходатайству непосредственных руководителей. Лучшие сотрудники квартала становятся обладателями денежной премии. Их имена и фотографии размещаются на досках достижений в общедоступных зонах терминалов и административных зданиях аэропорта.

Среди победителей в конце года руководители аэропорта определяют 10 лучших сотрудников, которые становятся обладателями статуса «Работник года» - их имена объявляются на ежегодной торжественной церемонии чествования лучших сотрудников. В качестве награды отличившиеся сотрудники получают туристические сертификаты, по которым могут лично или с семьей отправиться в путешествие.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.
В 2018 году проект Шереметьево по массовому подбору персонала в связи с масштабным инфраструктурным развитием аэропорта «Работа рядом с небом» стал победителем премии WOWHR в номинации MAKETEAM!


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"