Brussels Airlines со 2 июня откроет рейсы в аэропорт Шереметьево

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 13 марта 2019 года

Со 2 июня 2019 года авиакомпания Brussels Airlines открывает регулярные прямые рейсы в Международный аэропорт Шереметьево по маршруту Брюссель–Москва (Шереметьево)–Брюссель. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям (прилет в 12:20 мск, вылет в 13:15 мск) на лайнере Airbus А319. Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в Терминале E. 

Благодаря удобному расположению аэропорта Шереметьево пассажиры Brussels Airlines получат оперативный и комфортный доступ к центру столицы, что особенно важно для деловых путешественников, пользующихся услугами авиакомпании на популярном бизнес-направлении Брюссель-Москва. С открытием полетов Brussels Airlines в Шереметьево туристы также смогут с комфортом добраться до всемирно известных достопримечательностей российской столицы.

В Терминале E пассажиры Brussels Airlines могут посетить обширную торговую зону Sheremetyevo Duty Free Heinemann общей площадью 3200 кв. м, на которой представлен ряд бестселлеров всемирно известных торговых брендов.

К услугам пассажиров бизнес-класса – зал «Космос» - лауреат престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. «Космос» - комфортабельный лаунж с оригинальным дизайном, картинами современных художников и панорамными видами на аэровокзальный комплекс. Зал «Космос» работает круглосуточно, его площадь составляет 520 кв. м. К услугам гостей – шведский стол, бар, свежая пресса и ТВ, Wi-Fi, душевая комната, детская игровая комната, комната для переговоров и комфортные слипбоксы.

Пассажиры, путешествующие рейсами авиакомпании Brussels Airlines в Шереметьево, смогут насладиться великолепным сервисом на борту, а также накопить бонусные мили на свой счет в рамках программы лояльности LOOP от Brussels Airlines.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.
По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Brussels Airlines - национальный перевозчик Бельгии, соединяющий столицу Европы с более чем 100 направлениями по всему миру, из которых 23 - в Африке, на континенте, который авиакомпания считает своим вторым домом. Помимо Африки Brussels Airlines предлагает пассажирам более 90 направлений в Европе, 3 в Северной Америке, а также регулярные рейсы в Тель-Авив. Штат компании насчитывает более 4 000 сотрудников.  Авиапарк Brussels Airlines состоит из 48 лайнеров, совершающих около 250 полетов ежедневно. Услугами авиакомпании ежегодно пользуются 10 млн пассажиров, путешествующих через аэропорт Брюсселя.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех