"ИрАэро" открывает рейсы из Жуковского в Сочи и Санкт-Петербург

АО "Рампорт Аэро", 7 марта 2019 года

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания «ИрАэро» сообщают о расширении  партнерства и запуске регулярного авиасообщения по двум внутренним маршрутам: «Жуковский – Санкт-Петербург – Нижний-Новгород» с минимальной стыковкой в аэропорту Пулково и «Жуковский – Сочи». 

Полеты в «Северную столицу» России начинаются с 19 апреля, рейсы будут осуществляться с частотой  пять раз в неделю: в понедельник, со среды по пятницу и по воскресеньям. Примечательной особенностью является привлекательная стоимость билетов: из Жуковского в Санкт-Петербург и обратно можно слетать за 4500 рублей – значительно дешевле «Сапсана» и лишь немногим дороже плацкартного вагона в обычном ночном поезде. Вылет из Жуковского в 10:10, вылет из Санкт-Петербурга  в 18:50 по понедельникам, средам и пятницам и в 12:50 по четвергам и воскресеньям. 

Открытие авиасообщения с Сочи совпадает с началом летнего курортного сезона. Первый рейс состоится 25 мая. Полеты будут осуществляться два раза в неделю: по  вторникам и субботам. Вылет из Жуковского в 10:10. Обратные рейсы – в 20:35.

Генеральный директор АО «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила: «Я рад, что начавшееся всего 3 месяца назад сотрудничество с авиакомпанией «ИрАэро» столь успешно развивается. Уверен, что оно не ограничится этими направлениями! Особенно приятно, что расписание аэропорта пополняется внутренними направлениями, что в полной мере соответствует нашей стратегии. Нельзя забывать и о том, что  наибольшую выгоду от этого получают пассажиры, а это – самое главное в нашей работе!»

Помимо рейсов по новым направлениям в летнем расписании сохранится и линия «Жуковский – Кызыл».  Билеты по всем направлениям доступны к приобретению на официальном сайте авиакомпании. Норма багажа – 20 кг, ручная кладь – 5кг. 

Аэропорт и Авиакомпания продолжают работу над развитием маршрутной сети. 5 марта в Москве представителями авиакомпании «ИрАэро», «Корпорации развития Иркутской области», банка «Солидарность» и компании «Рампорт Аэро» был подписан Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с достигнутыми соглашениями в Жуковском будут базироваться 3 самолета Boeing-777, составляющих широкофюзеляжный флот «ИрАэро». Подробности обновленной программы будут представлены в ближайшее время.
 

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году «Жуковский» стал победителем премии «Воздушные ворота России» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек»
АО «ИрАэро» – самая крупная авиакомпания Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из пяти типов воздушных судов: CRJ-100/200 (производство Канада), Ан-26 и Ан-24, SuperJet 100 и Boeing 777 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 145 направлениям России и зарубежья, еженедельно авиакомпанией выполняется около ста рейсов.


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"