Группа «Кронштадт» совершенствует методы комплексного анализа ЛЭП

Группа «Кронштадт», 6 марта 2019 года

Компания получила свидетельство о государственной регистрации программы, позволяющей обрабатывать результаты аэрофотосъемки высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП).

Программа предназначена для автоматизированного построения 3D-модели высоковольтной ЛЭП и дальнейшей оценки состояния. После составления модели автоматически определяется опасная растительность, провода, расположенные в опасной близости от земли, места затопления, незаконные строения в охранной зоне ЛЭП и другие дефекты.

3D-модель строится на основе фотоснимков местности, полученных при низковысотной аэросъемке ЛЭП с помощью беспилотного летательного аппарата. По итогам анализа программа формирует отчетные документы о состоянии осмотренной линии и ее отдельных элементов.

С помощью программного обеспечения можно провести детальный анализ и выявить мельчайшие дефекты ЛЭП, что при своевременном реагировании позволит в будущем избежать аварий, отключения электричества и повреждения дорогостоящего оборудования.

Группа «Кронштадт» разрабатывает комплексные инновационные решения для выполнения широкого спектра отраслевых задач с применением беспилотных летательных аппаратов. Как отметили специалисты компании, полученное свидетельство о государственной регистрации является существенными этапом на пути коммерческого применения гражданских БЛА и создания новых рынков высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"