Итоги работы международного аэропорта Астрахань за февраль месяц 2019 года

Международный аэропорт Астрахани, 5 марта 2019 года

За первые 2 месяца 2019 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 80 288 пассажиров, что превышает показатель аналогичного периода 2018 года на 4,1%.
 
На внутренних воздушных линиях в января-феврале 2018 года было обслужено  73 844 пассажиров (+3,6%), на международных  6 444 (+10.5%).
 
В феврале 2019 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 39 174 пассажиров. На внутрироссийских рейсах было обслужено 36 284 пассажира (+4,3%), на международных 2 890 (+5.7%).  
 
В январе-феврале 2019 года аэропорт обеспечил выполнение 535 самолетовылетов (+8.3% к аналогичному периоду прошлого года). В феврале обслужено 249 самолетовылетов, что на 4,6% больше показателя 2018 года. 
 
За первые два месяца 2019 года обработано 169,1 тонны груза и почты, в том числе, в феврале 88,9 тонны грузов и почты.

Авиакомпания «Меридиан» — лидер на рынке российской бизнес-авиации, оказывает услуги по менеджменту и эксплуатации воздушных судов, поддержанию летной годности, чартерным VIP-перевозкам, организационному обеспечению полетов и авиационному консалтингу. Авиакомпания является единственной в России, обладающей одновременно сертификатом эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок, свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения и сертификатом IS-BAO наивысшего, третьего уровня, что позволяет обеспечить любой режим эксплуатации воздушного судна.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"