Boeing предоставит авиакомпании Uzbekistan Airways сервисы по обслуживанию стоек шасси

Boeing, 5 марта 2019 года

Boeing и Uzbekistan Airways, национальный перевозчик Республики Узбекистан, заключили соглашение, в рамках которого будет осуществляться более эффективное техническое обслуживание и поддержка парка 787-8 Dreamliner авиакомпании по программе замены шасси Boeing (Boeing Landing Gear Exchange Program).

«Мы знаем, что можем доверить Boeing поддержку нашего парка ВС с точки зрения быстрой и надежной замены шасси в нужное время и в нужном месте, – заявил Геннадий Харлап, заместитель генерального директора авиакомпании Uzbekistan Airways. – Эта программа существенно сокращает временные затраты на техническое обслуживание, помогает нам быстро вернуть самолет в эксплуатацию и сконцентрировать ресурсы на основной деятельности». 

Uzbekistan Airways обслуживает свыше 40 направлений и является заказчиком Boeing уже более 20 лет. Кроме того, компании совместно управляют цехом по ремонту композитных компонентов воздушных судов в Ташкенте. 

«Мы с гордостью предоставляем нашим заказчикам сервисы, которые повышают эффективность их операционной деятельности, – заявил Майк Флеминг (Mike Fleming), вице-президент по сервисам в коммерческом секторе подразделения Boeing Global Services. – Именно на это направлена наша программа замены шасси, благодаря которой наши заказчики получают экономически выгодный и надежный способ проведения быстрого и эффективного ремонта».

Программа замены шасси Boeing 787 предусматривает простое и экономичное решение для проведения капитального ремонта стоек шасси, развивая успешный опыт Boeing по реализации программ замены компонентов. Услуга позволяет авиаперевозчику заменить стойки шасси, требующие ремонта, на аттестованный комплект стоек шасси из резерва компании Boeing. Это решение позволяет эксплуатантам избежать необходимости заключения контракта, планирования и контроля за проведением капитального ремонта.

787 Dreamliner – это семейство сверхэкономичных дальнемагистральных гражданских самолетов. С момента ввода в эксплуатацию в 2011 году самолеты 787 выполнили полеты по более чем 1 800 маршрутам, включая свыше 210 новых безостановочных маршрутов по всему миру. Более 70 заказчиков заказали свыше 1 400 самолетов этой модели, сделав 787 самым быстропродаваемым широкофюзеляжным самолетом в истории. 

Boeing Global Services является одним из трех бизнес-подразделений компании, его штаб-квартира расположена в районе Далласа.



Сообщения компаний:

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"