Промежуточными остановками «Аэроэкспресс» воспользовались более 100 тысяч пассажиров

ООО "Аэроэкспресс", 1 марта 2019 года

Пассажиропоток промежуточных остановок «Аэроэкспресс» на Окружной и Верхних Котлах с момента запуска превысил 100 тысяч человек.   

Напомним, первая промежуточная остановка аэроэкспрессов была запущена на Шереметьевском направлении на платформе Окружная в сентябре 2018 года. С момента запуска ей воспользовались более 80 тысяч пассажиров. 

28 декабря 2018 года промежуточная остановка появилась и у аэроэкспрессов Домодедовского направления на платформе Верхние Котлы.  Порядка 20 тысяч человек оценили ее удобство за первые два месяца с момента ввода. 

«Введение промежуточных остановок помогает нам лучше интегрироваться в единую транспортную систему столицы. Кроме того, это новый уровень комфорта для пассажиров. Для жителей прилегающих районов путь до аэропортов теперь занимает всего 20-30 минут в зависимости от направления. При этом общее время в пути от вокзала до аэропорта остается прежним», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

С промежуточных остановок можно совершить быструю пересадку на МЦК, метро, автобусы и другие виды городского наземного транспорта. В павильонах станций Окружная и Верхние Котлы оборудованы клиентские зоны «Аэроэкспресс» со стационарной кассой и билетными автоматами. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями. Для прохода к поездам необходимо предъявить билет сотрудникам «Аэроэкспресс» у турникетов и сохранять его до конца поездки.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»