Промежуточными остановками «Аэроэкспресс» воспользовались более 100 тысяч пассажиров

ООО "Аэроэкспресс", 1 марта 2019 года

Пассажиропоток промежуточных остановок «Аэроэкспресс» на Окружной и Верхних Котлах с момента запуска превысил 100 тысяч человек.   

Напомним, первая промежуточная остановка аэроэкспрессов была запущена на Шереметьевском направлении на платформе Окружная в сентябре 2018 года. С момента запуска ей воспользовались более 80 тысяч пассажиров. 

28 декабря 2018 года промежуточная остановка появилась и у аэроэкспрессов Домодедовского направления на платформе Верхние Котлы.  Порядка 20 тысяч человек оценили ее удобство за первые два месяца с момента ввода. 

«Введение промежуточных остановок помогает нам лучше интегрироваться в единую транспортную систему столицы. Кроме того, это новый уровень комфорта для пассажиров. Для жителей прилегающих районов путь до аэропортов теперь занимает всего 20-30 минут в зависимости от направления. При этом общее время в пути от вокзала до аэропорта остается прежним», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

С промежуточных остановок можно совершить быструю пересадку на МЦК, метро, автобусы и другие виды городского наземного транспорта. В павильонах станций Окружная и Верхние Котлы оборудованы клиентские зоны «Аэроэкспресс» со стационарной кассой и билетными автоматами. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями. Для прохода к поездам необходимо предъявить билет сотрудникам «Аэроэкспресс» у турникетов и сохранять его до конца поездки.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"