"Победа" впервые вошла в ТОП-3 российских авиакомпаний по объёму перевозок

, 28 февраля 2019 года

Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», по итогам января 2019 года впервые стала третьей крупнейшей авиакомпанией России. За месяц самолётами российского лоукостера перевезено более 689 тысяч клиентов - на 43,7% больше прошлогоднего результата за аналогичный период.
 
«Высочайшая востребованность низкобюджетных перевозок в России в очередной раз наглядно доказана. «Победа» - третья по перевозкам в России, хотя по количеству клиентов на один самолёт нам нет равных: в январе мы перевезли почти 29 тысяч клиентов на каждом из наших 24 комфортабельных самолетов», - заявил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.
 
Авиакомпании «Победа» отведена особая роль в развитии Группы «Аэрофлот»: к 2023 году планируется довести пассажиропоток Группы до 90–100 млн пассажиров, в том числе и за счет максимально доступных для россиян цен на авиаперевозки, и именно «Победа» станет главным драйвером роста Группы и будет перевозить 25-30 млн пассажиров в год.
 
Услуги низкобюджетной авиакомпании крайне востребованы у россиян благодаря ценовой политике «Победы» и уникальной модели, позволяющей не платить за услуги, от которых клиент готов отказаться.
 
«Победа» с первого года полетов стабильно признается ценовым лидером рынка авторитетными метапоисковиками и сервисами по продаже билетов. Кроме того, эксперты отмечают, что «Победа» не просто предлагает самые доступные тарифы на рынке, но и в целом оказывает влияние на снижение среднего чека у других перевозчиков на конкурентных маршрутах в среднем на 20%.
 
Статус ценового лидера сохранен и в наступившем 2019 году: в январе «Победа» предложила самые дешевые билеты среди всех российских авиакомпаний, об этом сообщали эксперты одного из крупнейших метапоисковиков авиабилетов Aviasales.
 
В 2018 году «Победа» продала более 400 тысяч билетов по минимальным тарифам 499/999рублей с учётом всех аэропортовых сборов.
 
Сейчас во флоте компании 26 современных новых самолетов Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Средний возраст флота «Победы» составляет 2,3 года.
 
В 2018 году «Победа» была награждена компанией Boeing за лучший показатель в мире по налету на типе самолётов Boeing 737-800. Boeing регулярно мониторит ключевые эксплуатационные параметры своих самолетов и отмечает успехи «Победа». Российский лоукостер устанавливает новые стандарты авиаиндустрии в части среднесуточного налета на одно воздушное судно, превосходя в этом глобальных низкобюджетных перевозчиков.
 
В 2019 году «Победа» планирует перевезти не менее 10 млн клиентов. Добиться такого результата компания сможет за счёт пополнения парка и наращивания маршрутной сети.

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"