НПО "РТС" вошло в рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний "ТехУспех-2018"

ООО "НПО "РТС", 22 февраля 2019 года

ООО "НПО "РТС", головное предприятие Объединения РТС, вошло в рейтинг "ТехУспех-2018", подтвердив статус быстроразвивающейся российской компании, работающей в сфере высоких технологий, следует из материалов, размещённых на официальном сайте рейтинга.

Челябинское предприятие стало одной из 78 малых компаний (с объёмом годовой выручки менее 800 млн рублей), включённых в рейтинг, заняв 32-е место по темпам роста, 30-е место в рейтинге инновационности и 58-е место в рейтинге по экспорту. 

Генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов отметил, что участие в рейтинге является наглядным подтверждением правильности стратегии компании, предусматривающей динамичное развитие за счёт разработки и выпуска современного оборудования, развития научно-производственной базы, освоения новых технологических процессов. "Мы ставим перед собой амбициозные задачи, которые позволят довести выручку до 1 млрд рублей, при этом доля доходов от внешнеэкономический деятельности будет не ниже 30%", - отметил он, дополнив, что на ближайшие годы намечено развитие инфраструктурной базы и кадрового потенциала объединения.

Согласно методике рейтинга, к участию в нём допускаются компании с объёмом выручки не менее 100 млн рублей в год, при этом среднегодовые темпы роста за пять лет (с 2013 по 2017 годы включительно) должны быть не менее 20%. Обязательными условиями являются вывод как минимум одного нового или существенно улучшенного продукта и доля выручки от продаж этого продукта не менее 30%. Предприятие разработало и вывело на рынок современное отвечающее мировым стандартам оборудование навигации воздушных судов "Комплекс 734", включающее в себя систему посадки ILS 734, дальномерный радиомаяк DME 734, азимутальный VOR 734, радиопеленгатор RDF 734, маркерный радиомаяк Marker 734 и другие изделия. Также оговаривается, что затраты на НИОКР не должны быть ниже 5% от выручки, а затраты на технологические инновации – не ниже 10% от выручки.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") – головная приборостроительная компания Объединения РТС, являющаяся ведущим разработчиком и производителем систем навигации и посадки воздушных судов. Предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Объединение РТС, создающее современные высокопроизводительные рабочие места, осуществляет весь цикл работ по разработке, производству и послепродажному обслуживанию систем навигации воздушных судов, осуществляет проектирование, строительство, ввод в строй и сопровождение объектов радиотехнического обеспечения полётов. В составе Объединения находятся аттестованная метрологическая служба и сервисное подразделение. На базе Объединения ведутся активные разработки перспективных средств измерений и технологий на базе беспилотных летательных аппаратов.

Рейтинг "ТехУспех", проводимый Российской венчурной компанией с 2012 года, является инструментом поиска, мониторинга и продвижения перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Особенностью рейтинга 2018 года стала фокусировка на выявлении быстроразвивающихся технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"