ТКП - драйвер развития мультимодальных перевозок

АО "Транспортная Клиринговая Палата" (ТКП), 22 февраля 2019 года

14 февраля в Воронеже состоялся Первый международный бизнес-форум «Воздушные ворота Черноземья – платформа для развития вашего бизнеса». Площадку посетили более 700 участников из семи стран, это - российские и зарубежные авиакомпании, туроператоры, туристические агентства, депутаты Государственной Думы РФ, представители Торгово-промышленной палаты, Совета Федерации и администрации г. Воронежа и  Воронежской области.  

Профессионалы отрасли собрались на форуме для обсуждения вопросов развития транспортной системы региона, новых возможностей для пассажиров и партнёров, обмена опытом, презентации проектов и решений для дальнейшего плодотворного сотрудничества. 

Со стороны АО «Транспортная Клиринговая Палата» (ТКП) в работе стратегических сессий и дискуссионных площадках  форума принял участие Заместитель коммерческого директора Вадим Михалицин, который рассказал о планах и перспективах развития программы региональных перевозок через аэропорты России (многостороннее интерлайн-соглашение М2), а также презентовал новую услугу в аэропорту Воронеж – мультимодальную перевозку, которая стартовала в начале 2019г. 

Многостороннее интерлайн-соглашение М2 - это социально значимый проект ТКП по развитию региональных перевозок, подразумевающий оформление авиаперелета по единому сквозному тарифу, установленному на несколько участков, выполняемых разными перевозчиками.  Цель проекта - создание широкой сети стыковочных маршрутов через аэропорты с применением сквозных тарифов и специальных технологий обслуживания пассажиров и багажа. На данный момент в проекте участвует 38 авиакомпаний и 12 аэропортов. 

Мультимодальные перевозки – уникальная возможность для пассажиров оформить самостоятельно авиационный и автобусный билет в одном заказе. Благодаря  услуге ТКП и аэропорта «Чертовицкое», полетные программы из Воронежа стали доступны жителям городов: Липецк, Елец, Тамбов, Мичуринск, Курск, Саратов, Борисоглебск, Россошь, Лиски. ТКП уже имеет опыт успешной реализации аналогичного проекта  с АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) по Крымскому полуострову через аэропорты Симферополя и Анапы. В планах ТКП запуск проекта мультимодальных перевозок в крупных регионах российской федерации.

Мы уверены, что реализация совместного проекта АО «ТКП», АРС «Сирена-Трэвел» и аэропорта Воронеж по развитию региональных мультимодальных перевозок повысит привлекательность Воронежской области и соседних регионов. 



Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт