Санавиация в Томской области эвакуировала около 100 пациентов с начала 2019 года

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 21 февраля 2019 года

С начала 2019 года медицинскими вертолетами «Русских Вертолетных Систем» из районов в Томской области было эвакуировано 98 пациентов, в том числе 11 детей, среди которых пятеро детей возрастом до года.

По контракту между Акционерное Общество «Русские Вертолетные Системы» и ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница», помимо Ми-8АМТ, который осуществляет эвакуацию пациентов с октября 2018 года, с 1 января 2019 года на дежурство дополнительно заступил новый отечественный вертолет «Ансат».

Использование вертолетов двух типов (легкого и среднего) позволило существенно нарастить возможности санитарной авиации в регионе и оптимизировать схему эксплуатации медицинской авиации в зависимости от поставленных задач.

Легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет «Ансат» оснащается специализированным медицинским модулем производства ООО «Казанский агрегатный завод».

Оба медицинских вертолета базируются в городе Колпашеве и ведут круглосуточное дежурство.

Акционерное общество «Русские Вертолетные Системы» - крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов «Ансат». В парке Компании 11 вертолетов данного типа, из которых 10 – с медицинским модулем, 1 борт в VIP исполнении, а также 2 вертолета Ми-8АМТ и 1 вертолет Ми-8МТВ. В 2019 году ожидается поставка 2 вертолетов «Ансат» и 6 Ми-8МТВ производства Холдинга «Вертолеты России».

Компания принимает активное участие в приоритетном проекте «Развитие санитарной авиации». Вертолеты компании осуществляют медицинскую эвакуацию в Южном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

АО «РВС» располагает собственным авиационным учебным центром, который расположен в «Хелипарке Подушкино». Центр является единственным сертифицированным учебным заведением по подготовке пилотов для вертолетов типа «Ансат». Инфраструктура Авиационного Учебного Центра оснащена современным светотехническим оборудованием и позволяет осуществлять полеты днем и ночью, а также подготовить пилотов к выполнению ночных полетов. За время работы центра было подготовлено 57 пилотов и 33 специалиста инженерно-технического персонала.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"