Санавиация в Томской области эвакуировала около 100 пациентов с начала 2019 года

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 21 февраля 2019 года

С начала 2019 года медицинскими вертолетами «Русских Вертолетных Систем» из районов в Томской области было эвакуировано 98 пациентов, в том числе 11 детей, среди которых пятеро детей возрастом до года.

По контракту между Акционерное Общество «Русские Вертолетные Системы» и ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница», помимо Ми-8АМТ, который осуществляет эвакуацию пациентов с октября 2018 года, с 1 января 2019 года на дежурство дополнительно заступил новый отечественный вертолет «Ансат».

Использование вертолетов двух типов (легкого и среднего) позволило существенно нарастить возможности санитарной авиации в регионе и оптимизировать схему эксплуатации медицинской авиации в зависимости от поставленных задач.

Легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет «Ансат» оснащается специализированным медицинским модулем производства ООО «Казанский агрегатный завод».

Оба медицинских вертолета базируются в городе Колпашеве и ведут круглосуточное дежурство.

Акционерное общество «Русские Вертолетные Системы» - крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов «Ансат». В парке Компании 11 вертолетов данного типа, из которых 10 – с медицинским модулем, 1 борт в VIP исполнении, а также 2 вертолета Ми-8АМТ и 1 вертолет Ми-8МТВ. В 2019 году ожидается поставка 2 вертолетов «Ансат» и 6 Ми-8МТВ производства Холдинга «Вертолеты России».

Компания принимает активное участие в приоритетном проекте «Развитие санитарной авиации». Вертолеты компании осуществляют медицинскую эвакуацию в Южном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

АО «РВС» располагает собственным авиационным учебным центром, который расположен в «Хелипарке Подушкино». Центр является единственным сертифицированным учебным заведением по подготовке пилотов для вертолетов типа «Ансат». Инфраструктура Авиационного Учебного Центра оснащена современным светотехническим оборудованием и позволяет осуществлять полеты днем и ночью, а также подготовить пилотов к выполнению ночных полетов. За время работы центра было подготовлено 57 пилотов и 33 специалиста инженерно-технического персонала.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"