Медики Платова помогли 1430 пассажирам

АО УК "Аэропорты Регионов", 18 февраля 2019 года

Врачебный здравпункт международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») в 2018 году обслужил 1430 пассажиров Платова. 182 раза врачей аэропорта вызывали на борт воздушного судна. Во всех случаях пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. 

Чаще всего пассажиры обращаются к платовским медикам с повышенным артериальным давлением. Нередки случаи, когда гипертоники перед полетом принимают повышенную дозу лекарств, и обращаются в медпункт в аэропорту с плохим самочувствием, вызванным слишком сильным и резким снижением давления. Поэтому врачи здравпункта в Платове настоятельно не рекомендуют принимать увеличенные дозы антигипертензивных препаратов.

На втором месте среди причин обращения в здравпункт – забывчивость пассажиров. Пациенты, нуждающиеся в постоянном приеме лекарственных средств, по невнимательности сдают их в багаж. Между тем, если пассажир по состоянию здоровья нуждается в приеме препаратов перед полетом или во время него, лекарства нужно иметь при себе, в ручной клади. 

Самым запомнившимся случаем в 2018 году стало появление на свет малыша в небе над Ростовом-на-Дону. 8 августа 2018 года на рейсе Симферополь – Санкт-Петербург родился мальчик. Командир воздушного судна принял решение о посадке в ближайшем аэропорту. Сотрудники здравпункта в Платове вместе с коллегами скорой помощи встретили маму и новорожденного у трапа самолета и доставили в роддом Новочеркасска. Этот вызов показал: специалисты авиационной медицины готовы ко всему.

Напомним, врачебный здравпункт аэропорта Платов находится на первом этаже здания аэровокзала, в общей зоне прилета, и работает в круглосуточном режиме. 

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» разработала цифровой сервис для организации рабочего времени руководителей
АО "РТ-Техприемка"

S7 Airlines запустила распродажу билетов со скидкой до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Отправиться в Калининград Уральскими авиалиниями можно за 1500 рублей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК применяет аддитивные технологии для изготовления деталей новейшего авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

В Иркутском аэропорту открыли проезд для высадки пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый российско-венесуэльский форум пройдет в Каракасе при поддержке Ростеха
Госкорпорация Ростех

ОДК показывает «выращенные» серийные детали двигателей для авиации и энергетики
АО "ОДК"

РКС выпускают новую линейку источников вторичного электропитания для перспективных группировок спутников
АО "Российские космические системы"

В МАИ завершилась летняя школа по авиационному проектированию для студентов из университета Тайюань
Московский авиационный институт

Росэл впервые представил на DRONEXPO-2025 новейшие разработки для борьбы с БПЛА
Госкорпорация Ростех

Внуково и «Победа»: 100 миллионов пассажиров доверили полет надежному партнерству!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Волонтеры протестировали новый международный терминал аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Red Wings открыла продажи билетов из Екатеринбурга по 19 направлениям на зиму
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Smartavia подготовила собственными силами шесть вторых пилотов для работы на самолетах Боинг 737
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые сервисы для детей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех в два раза нарастил производство сверхнадежных реле для космической и военной техники
Госкорпорация Ростех

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Экономия, скорость, надёжность: в МАИ создают уникальные технологии 3D-печати прочных и лёгких деталей самолётов и БЛА
Московский авиационный институт

«Учебник путешествий»: приложение S7 Airlines снова появилось на iOS
АО "Авиакомпания "Сибирь"