Церемония открытия нового терминала аэропорта Симферополь получила престижную премию bema (Best Experience Marketing Awards)

Международный аэропорт "Симферополь", 18 февраля 2019 года

16 февраля 2019 года церемония открытия нового терминала аэропорта Симферополь получила награду Международного фестиваля событийного маркетинга и коммуникаций bema (Best Experience Marketing Awards).

Данная премия является самой престижной на территории СНГ, в области маркетинговых коммуникаций. На соискание премии в этом году было подано 343 проекта в 26 номинациях, из которых на защиты жюри отобрали только 150.

Открытие нового аэровокзального комплекса в Симферополе заняло второе место в номинации «Лучшее открытие» в категории B2C (Business-to-consumer, рус. бизнес для потребителя). Первое место в данном сегменте получил проект от IKEA в Екатеринбурге. Третье место досталось церемонии открытия матчей недели звезд хоккея КХЛ в Астане.

Концепция открытия нового терминала аэропорта Симферополь носила название «Шаг в будущее» и была подчеркнута в этот день многими необычными деталями. Например, в зоне встречи гостей, у входа в терминал приземлился «истребитель имперского флота», из которого звучала космическая музыка, а рядом выполняли невообразимые пируэты джамперы и танцоры на гироскутерах. Внутри здания гостей ждал виртуальный промоутер и робот. Далее, где бы ни находились пассажиры, они обязательно встречались с необычными персонажами, которые, не обращая внимания на землян, жили своей жизнью. В этот день можно было встретить гостей из соседней галактики, понаблюдать за их «обыденной» жизнью и пообщаться с ними, сделать памятное фото, вместе постоять в очереди на регистрацию на рейсы, стать свидетелем задержания межгалактического контрабандиста или романтического признания Хищника.

Одной из изюминок проекта стало открытие рейсов на Марс, Венеру и Корусант, которые появились на онлайн-табло аэропорта. Также для этих рейсов были открыты стойки регистрации.

Александр Колусенко, управляющий партнер Студии ярких событий «Крылья» - генерального подрядчика мероприятия:

 - Главное, что вдохновляло нас при создании концепции – это необыкновенный дизайн здания нового аэровокзального комплекса. Футуристичный фасад, напоминающий морскую волну, современное видение пространства, лаконичные линии, космические мотивы и необъятное количество воздуха – все это создает атмосферу наступившего будущего. И это не просто визуальное восприятие, ведь новый терминал – это действительно важный прорыв для всего полуострова. Отсюда родилась концепция «Шаг в будущее», которая и по форме, и по содержанию подчеркивала инновационность, стратегическую важность и значимость данного события.

Игорь Лаптев, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь»:

- Нам важно, что профессиональное сообщество высоко оценило проект открытия нового аэровокзального комплекса. Мы искренне рады, что нам удалось создать в этот день неповторимую атмосферу и сделать аэропорт настоящим космопортом, который переносил всех гостей и участников праздника в будущее, где можно улететь не только в соседний город, но и на другую планету. Концепция открытия вписалась в дизайн-проект аэропорта, что на наш взгляд позволило получить большой положительный отклик от пассажиров и гостей терминала.



Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт