«Россия» удостоена благодарности Правительства Санкт-Петербурга за вклад в развитие туризма региона

АО "Авиакомпания "Россия", 18 февраля 2019 года

14 февраля в рамках проекта «День влюбленных в Петербург» жители города отметили День Святого Валентина. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Всемирного клуба петербуржцев. Участниками мероприятия стали крупнейшие представители международного и российского бизнеса, политики, а также известные деятели культуры.

В ходе официального приема генеральному директору «России» Сергею Александровскому была вручена высокая награда Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с формулировкой «за высокие стандарты качества и сотрудничество в работе по повышению рейтинга Санкт-Петербурга как деловой и событийной дестинации».

«Совместная история «России» и Санкт-Петербурга, родного города авиакомпании, насчитывает почти 85 лет. На мой взгляд, за этот период лайнеры «России» стали полноценными представителями северной столицы в воздушном пространстве по всему миру — это большая честь для нас — заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский — В базовом аэропорту Пулково, через который авиакомпания в 2018 году перевезла более 5,5 млн пассажиров, сосредоточено более половины парка наших воздушных судов. Кроме того, Петербург является ключевым узлом маршрутной сети — авиакомпания ежегодно развивает географию полетов, предоставляя жителям города возможность гибкого выбора рейсов по всей России и за ее пределами».

По данным аэропорта Пулково, который в начале года вручил «России» премию LED Together, авиакомпания — лидирующий перевозчик северо-запада. География полетов «России» из аэропорта охватывает в зимнем расписании 2018-19 гг. 43 направления, из которых 20 являются международными. По итогам 2018 года «Россия» перевезла через Пулково более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 130 направлений. В 2018 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров. Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являютсяливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолёт». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"