«Россия» удостоена благодарности Правительства Санкт-Петербурга за вклад в развитие туризма региона

АО "Авиакомпания "Россия", 18 февраля 2019 года

14 февраля в рамках проекта «День влюбленных в Петербург» жители города отметили День Святого Валентина. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Всемирного клуба петербуржцев. Участниками мероприятия стали крупнейшие представители международного и российского бизнеса, политики, а также известные деятели культуры.

В ходе официального приема генеральному директору «России» Сергею Александровскому была вручена высокая награда Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с формулировкой «за высокие стандарты качества и сотрудничество в работе по повышению рейтинга Санкт-Петербурга как деловой и событийной дестинации».

«Совместная история «России» и Санкт-Петербурга, родного города авиакомпании, насчитывает почти 85 лет. На мой взгляд, за этот период лайнеры «России» стали полноценными представителями северной столицы в воздушном пространстве по всему миру — это большая честь для нас — заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский — В базовом аэропорту Пулково, через который авиакомпания в 2018 году перевезла более 5,5 млн пассажиров, сосредоточено более половины парка наших воздушных судов. Кроме того, Петербург является ключевым узлом маршрутной сети — авиакомпания ежегодно развивает географию полетов, предоставляя жителям города возможность гибкого выбора рейсов по всей России и за ее пределами».

По данным аэропорта Пулково, который в начале года вручил «России» премию LED Together, авиакомпания — лидирующий перевозчик северо-запада. География полетов «России» из аэропорта охватывает в зимнем расписании 2018-19 гг. 43 направления, из которых 20 являются международными. По итогам 2018 года «Россия» перевезла через Пулково более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 130 направлений. В 2018 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров. Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являютсяливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолёт». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"