«Россия» удостоена благодарности Правительства Санкт-Петербурга за вклад в развитие туризма региона

АО "Авиакомпания "Россия", 18 февраля 2019 года

14 февраля в рамках проекта «День влюбленных в Петербург» жители города отметили День Святого Валентина. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Всемирного клуба петербуржцев. Участниками мероприятия стали крупнейшие представители международного и российского бизнеса, политики, а также известные деятели культуры.

В ходе официального приема генеральному директору «России» Сергею Александровскому была вручена высокая награда Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с формулировкой «за высокие стандарты качества и сотрудничество в работе по повышению рейтинга Санкт-Петербурга как деловой и событийной дестинации».

«Совместная история «России» и Санкт-Петербурга, родного города авиакомпании, насчитывает почти 85 лет. На мой взгляд, за этот период лайнеры «России» стали полноценными представителями северной столицы в воздушном пространстве по всему миру — это большая честь для нас — заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский — В базовом аэропорту Пулково, через который авиакомпания в 2018 году перевезла более 5,5 млн пассажиров, сосредоточено более половины парка наших воздушных судов. Кроме того, Петербург является ключевым узлом маршрутной сети — авиакомпания ежегодно развивает географию полетов, предоставляя жителям города возможность гибкого выбора рейсов по всей России и за ее пределами».

По данным аэропорта Пулково, который в начале года вручил «России» премию LED Together, авиакомпания — лидирующий перевозчик северо-запада. География полетов «России» из аэропорта охватывает в зимнем расписании 2018-19 гг. 43 направления, из которых 20 являются международными. По итогам 2018 года «Россия» перевезла через Пулково более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 130 направлений. В 2018 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров. Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являютсяливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолёт». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт