«Россия» удостоена благодарности Правительства Санкт-Петербурга за вклад в развитие туризма региона

АО "Авиакомпания "Россия", 18 февраля 2019 года

14 февраля в рамках проекта «День влюбленных в Петербург» жители города отметили День Святого Валентина. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Всемирного клуба петербуржцев. Участниками мероприятия стали крупнейшие представители международного и российского бизнеса, политики, а также известные деятели культуры.

В ходе официального приема генеральному директору «России» Сергею Александровскому была вручена высокая награда Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с формулировкой «за высокие стандарты качества и сотрудничество в работе по повышению рейтинга Санкт-Петербурга как деловой и событийной дестинации».

«Совместная история «России» и Санкт-Петербурга, родного города авиакомпании, насчитывает почти 85 лет. На мой взгляд, за этот период лайнеры «России» стали полноценными представителями северной столицы в воздушном пространстве по всему миру — это большая честь для нас — заявил генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский — В базовом аэропорту Пулково, через который авиакомпания в 2018 году перевезла более 5,5 млн пассажиров, сосредоточено более половины парка наших воздушных судов. Кроме того, Петербург является ключевым узлом маршрутной сети — авиакомпания ежегодно развивает географию полетов, предоставляя жителям города возможность гибкого выбора рейсов по всей России и за ее пределами».

По данным аэропорта Пулково, который в начале года вручил «России» премию LED Together, авиакомпания — лидирующий перевозчик северо-запада. География полетов «России» из аэропорта охватывает в зимнем расписании 2018-19 гг. 43 направления, из которых 20 являются международными. По итогам 2018 года «Россия» перевезла через Пулково более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 130 направлений. В 2018 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров. Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являютсяливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолёт». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».


Сообщения компаний:

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"