Юнармейцы посетили депо "Аэроэкспресс"

ООО "Аэроэкспресс", 15 февраля 2019 года

Участники движения «ЮНАРМИЯ» совершили экскурсию в депо «Аэроэкспресс» и на практике увидели комплекс мероприятий по обслуживанию и ремонту поездов, который ежедневно проводится для обеспечения безопасности и комфорта поездок. 

На экскурсии ребята познакомились с подвижным составом компании, в том числе, с современными двухэтажными аэроэкспрессами, узнали специфику подготовки локомотивных бригад и устройства кабины машиниста электропоезда. Юнармейцы увидели в работе различную спецтехнику: домкратные установки для подъема подвижного состава, стенды для проверки автотормозного оборудования, станок для обточки колесных пар, лазерный измеритель поверхности колесных пар и многое другое.

«Очень важно дать школьникам возможность воочию увидеть «внутреннюю кухню» тех профессий, которые они собираются выбрать в будущем. Поэтому «Аэроэкспресс» регулярно проводит ознакомительные экскурсии на объектах своей инфраструктуры для тех, кто планирует связать жизнь с железной дорогой. Мы были рады пригласить к нам участников всероссийского движения «ЮНАРМИЯ». Надеемся, что в будущем мы будем и далее сотрудничать в этом направлении», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.   

По словам начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко, это была реальная профессиональная ориентация. Концентрированная, яркая и познавательная.

«Один день в «Аэроэкспресс» позволил юнармейцам ближе познакомиться со спецификой работы на железной дороге. Ребята увидели, как проходит техническое обслуживание и ремонт составов, увидели подготовку поездов перед отправлением в рейс, узнали о новых технологиях, перспективах трудоустройства и бонусах работы в компании. Они смогли лично пообщаться с сотрудниками компании. Очень важно, что у нас есть возможность сориентировать ребят с выбором будущей профессии. Причем, сделать это не только в теории, но и показать все на практике», - подчеркнул Романенко.

Движение «ЮНАРМИЯ» уделяет большое внимание развитию инженерно-технических знаний у детей и активно ведет просветительскую деятельность в этом направлении. «Аэроэкспресс» также старается способствовать профессиональной ориентации молодежи и поддерживает интерес юного поколения к железнодорожному транспорту: компания регулярно устраивает экскурсии в депо, Единый диспетчерский центр, проводит ознакомительные поездки на аэроэкспрессах.

Справка о компании «Аэроэкспресс»
ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ).
 
Справка о ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента РФ. Сейчас в его рядах более 310 тысяч участников. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск