Norwegian Air Shuttle использует технологию продаж Sabre для улучшения выбора и персонализации предложений

Sabre Corporation, 7 февраля 2019 года

Norwegian Air Shuttle, третий по величине лоу-кост перевозчик в Европе и пятый в мире, расширяет выбор и прозрачность предложений для путешественников, открывая продажу дополнительных услуг с помощью передовых технологий Sabre Corporation (NASDAQ: SABR). 

Отвечая на растущее желание путешественников приобретать перелет и дополнительные сервисы по отдельности, Norwegian предлагает пассажирам уникальную линейку тарифов и дополнительных услуг. С внедрением технологии Sabre в авиакомпании все агенты, подключенные к системе Sabre, могут просматривать, сравнивать и продавать дополнительные услуги Norwegian, включая платный багаж, перевозку домашних животных, сопровождение детей под наблюдением перевозчика и туристические сервисы. Таким образом, путешественники получают более широкий выбор предложений и лучшую стоимость в любой точке продаж.

«Многим авиакомпаниям продажи дополнительных услуг могут приносить до 40% общего дохода, – отметил Алессандро Чианчимино (Alessandro Ciancimino), вице-президент Sabre по работе с поставщиками в регионе EMEA. – Поскольку Norwegian ориентируется на туристов и деловых путешественников на дальнемагистральных и коротких маршрутах, авиакомпания имеет отличную возможность увеличить эту статью доходов, предлагая свои дополнительные сервисы во всех каналах бронирования. Продажа дополнительных услуг в Sabre обеспечивает пассажирам большую прозрачность тарифов, которые они покупают, и помогает перевозчику дифференцироваться от конкурентов. Задача Sabre – помочь таким авиакомпаниям, как Norwegian, реализовывать тарифы и дополнительные сервисы новыми интересными способами, предлагая пассажирам широкий выбор вариантов во всех каналах продаж».

Norwegian со штаб-квартирой в Осло, Норвегия, выполняет полеты по более чем 150 направлениям в Европу, на Ближний Восток и в Америку. Пассажиропоток перевозчика составляет 33,2 млн человек в год.

«Мы гордимся тем, что обеспечиваем одни из самых низких тарифов на рынке, но также понимаем, что путешественники все чаще обращают внимание на разные авиационные сервисы, – отметил Ларс Санде (Lars Sande), старший вице-президент Norwegian по продажам и дистрибуции. – Предлагая наши дополнительные услуги в Sabre, мы отвечаем на потребности пассажиров в персонализации, а также можем максимизировать доход с каждого проданного авиабилета. Рост удовлетворенности путешественников вместе с увеличением доходов помогает Norwegian сохранять положение одного из крупнейших и наиболее успешных перевозчиков в мире».

Технология продаж Sabre помогает авиакомпаниям распространять фирменные тарифы через более чем 425,000 агентов и онлайн-агентства посредством торговой площадки Sabre. Используя платформу Sabre Red Workspace, агенты могут легко просматривать дополнительные сервисы, включенные в каждый фирменный тариф. Это помогает им предоставлять путешественникам больше прозрачности, выбора и гибкости при планировании перелетов. С помощью Sabre Red Workspace агенты также получат доступ к предложениям, распространяемым по протоколу NDC, привычным для них образом.

О компании Sabre 
Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.  


Сообщения компаний:

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"