Norwegian Air Shuttle использует технологию продаж Sabre для улучшения выбора и персонализации предложений

Sabre Corporation, 7 февраля 2019 года

Norwegian Air Shuttle, третий по величине лоу-кост перевозчик в Европе и пятый в мире, расширяет выбор и прозрачность предложений для путешественников, открывая продажу дополнительных услуг с помощью передовых технологий Sabre Corporation (NASDAQ: SABR). 

Отвечая на растущее желание путешественников приобретать перелет и дополнительные сервисы по отдельности, Norwegian предлагает пассажирам уникальную линейку тарифов и дополнительных услуг. С внедрением технологии Sabre в авиакомпании все агенты, подключенные к системе Sabre, могут просматривать, сравнивать и продавать дополнительные услуги Norwegian, включая платный багаж, перевозку домашних животных, сопровождение детей под наблюдением перевозчика и туристические сервисы. Таким образом, путешественники получают более широкий выбор предложений и лучшую стоимость в любой точке продаж.

«Многим авиакомпаниям продажи дополнительных услуг могут приносить до 40% общего дохода, – отметил Алессандро Чианчимино (Alessandro Ciancimino), вице-президент Sabre по работе с поставщиками в регионе EMEA. – Поскольку Norwegian ориентируется на туристов и деловых путешественников на дальнемагистральных и коротких маршрутах, авиакомпания имеет отличную возможность увеличить эту статью доходов, предлагая свои дополнительные сервисы во всех каналах бронирования. Продажа дополнительных услуг в Sabre обеспечивает пассажирам большую прозрачность тарифов, которые они покупают, и помогает перевозчику дифференцироваться от конкурентов. Задача Sabre – помочь таким авиакомпаниям, как Norwegian, реализовывать тарифы и дополнительные сервисы новыми интересными способами, предлагая пассажирам широкий выбор вариантов во всех каналах продаж».

Norwegian со штаб-квартирой в Осло, Норвегия, выполняет полеты по более чем 150 направлениям в Европу, на Ближний Восток и в Америку. Пассажиропоток перевозчика составляет 33,2 млн человек в год.

«Мы гордимся тем, что обеспечиваем одни из самых низких тарифов на рынке, но также понимаем, что путешественники все чаще обращают внимание на разные авиационные сервисы, – отметил Ларс Санде (Lars Sande), старший вице-президент Norwegian по продажам и дистрибуции. – Предлагая наши дополнительные услуги в Sabre, мы отвечаем на потребности пассажиров в персонализации, а также можем максимизировать доход с каждого проданного авиабилета. Рост удовлетворенности путешественников вместе с увеличением доходов помогает Norwegian сохранять положение одного из крупнейших и наиболее успешных перевозчиков в мире».

Технология продаж Sabre помогает авиакомпаниям распространять фирменные тарифы через более чем 425,000 агентов и онлайн-агентства посредством торговой площадки Sabre. Используя платформу Sabre Red Workspace, агенты могут легко просматривать дополнительные сервисы, включенные в каждый фирменный тариф. Это помогает им предоставлять путешественникам больше прозрачности, выбора и гибкости при планировании перелетов. С помощью Sabre Red Workspace агенты также получат доступ к предложениям, распространяемым по протоколу NDC, привычным для них образом.

О компании Sabre 
Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.  


Сообщения компаний:

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех