А-Групп подводит итоги 2018 года

А-Групп, 5 февраля 2019 года

Компания А-Групп, владелец центров деловой авиации в международных аэропортах Шереметьево и Пулково, сообщает об итогах деятельности в 2018 году.  В прошедшем году компания А-Групп удалось с успехом реализовать важный инфраструктурный проект: строительство в Шереметьево собственного перрона, предназначенного для обслуживания воздушных судов деловой авиации. Это позволило во втором полугодии привлечь новых клиентов и значительно увеличить трафик.

Новый перрон, который был введен в эксплуатацию в июне 2018 года, расположен непосредственно около Терминала А и ангара №2 А-Групп, что обеспечивает комфорт, оперативность и минимальное время руления. Перрон располагает 25 местами стоянок воздушных судов разных классов, причем большинство мест стоянки – самоходные, то есть не требуют отдельной буксировки перед вылетом.

Своевременный ввод перрона позволил А-Групп обслужить Чемпионат мира по футболу на самом высшем уровне. Несмотря на феноменальный рост количества рейсов в дни начала и окончания чемпионата, не было отмечено ни задержек, ни каких-либо затруднений в работе FBO. Также к началу чемпионата была проведена и реконструкция перрона и в Санкт-Петербурге.

В компании отметили значительный рост разворотных рейсов в Центрах деловой авиации. Их число увеличилось на 37% относительно 2017 года, а пассажиропоток на этих рейсах увеличился на 53%. Если говорить о динамике роста в целом, то общее количество выполненных рейсов выросло на 33% в сравнении с 2017 годом. Чемпионат мира по футболу обеспечил 6,5% прироста трафика. 

Лидеры по направлениям остаются прежними. В пятерке ведущих: Ницца, Минск, Лондон, Рига и Вена. По внутренним рейсам самым востребованным оказался воздушный мост Москва - Санкт-Петербург, за ним следуют Сочи, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Соотношение международных и внутренних рейсов почти равное: 53 и 47 % соответственно.

Рост числа рейсов положительным образом отразился и на статистике наземного обслуживания. Например, количество операций по противообледенительной обработке выросло на внушительный 21% по сравнению с 2017 годом.

Основными драйверами роста показателей, безусловно, стали активная маркетинговая политика и правильно выстроенная стратегия продаж в компании. Успешная работа на выставках и отраслевых форумах, а также продуманная PR-поддержка помогли привлечь новых клиентов и построить плодотворные взаимоотношения с постоянными партнерами. 

Можно составить своеобразный «почетный» рейтинг компаний-партнеров по числу выполненных рейсов. В него вошли компании Aviatis, РусАэро, FTC Consulting, Премьер-Авиа, VipJet, VistaJet, Luxaviation, SmartJet. Пользуясь случаем, А-Групп искренне благодарит всех партнеров, которые выбрали центры деловой авиации компании для своих полетов.

В нынешнем году компания не намерена снижать темпы развития. Надежда Туровская, директор по маркетингу компании А-Групп поделилась своим видением: «Мы планируем придерживаться стратегии, которая уже себя оправдала: увеличение количества разворотных рейсов, главным образом – зарубежных. У нас есть, куда ставить самолеты и где их обслуживать, а у наших терминалов огромный потенциал по обслуживанию пассажиров на самом высоком уровне качества и комфорта. Мы проделали действительно большую работу по улучшению всех процессов наземного обслуживания и клиентского сервиса.

И, разумеется, мы не останавливаемся в развитии нашей инфраструктуры. В этом году мы снова порадуем рынок хорошими новостями на эту тему».

Компания А-Групп – лидер в сфере бизнес-авиации России. Инфраструктура компании располагается на базе крупнейших международных аэропортов: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. 

А- Групп – это ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечения наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"