МАИ вошёл в тройку лидеров по подготовке ИТ-специалистов

Московский авиационный институт (МАИ), 1 февраля 2019 года

Институт №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института занял второе место в рейтинге факультетов московских вузов по направлению «информационные технологии».

Рейтинг, составленный аналитиками карьерного портала HeadHunter, учитывает востребованность выпускников на рынке труда. По сравнению с выпускниками других вузов выпускники института №3 МАИ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности.

По сравнению с прошлым годом институт №3 МАИ поднялся в рейтинге по направлению «информационные технологии» сразу на восемь строчек: с десятого на второе место. Также в топ-3 по данному направлению в 2018 году вошли НИУ ВШЭ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Директор института №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Юрий Германович Следков: «Такое почётное место — результат комплексной работы по всем направлениям развития института №3 и университета в целом. Регулярное обновление образовательных программ и тесный контакт с ведущими IT-компаниями совместно со IT-центром МАИ позволяет нам готовить востребованных специалистов, меняющих мир уже сейчас. Выбирая МАИ сегодня, школьник делает вклад в свое действительно успешное будущее».



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех