Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла 6 спутников для проекта OneWeb для обеспечения глобального покрытия интернет

Группа компаний "Волга-Днепр", 31 января 2019 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» (ВД), лидер на рынке авиационных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, успешно выполнила первый рейс для проекта OneWeb со спутниками на борту Ан-124-100.

Совместно со долгосрочным партнером, компанией Bolloré Logistics, специалисты ВД организовали транспортировку спутников, которые были произведены на предприятии в Тулузе (Франция) и отправлены в Кайенн (Французская Гвиана). Шесть спутников были доставлены в двух контейнерах, общий вес которых составил приблизительно 30 тонн.

Авиакомпания «Волга-Днепр» сумела предложить выгодное логистическое решение, организовав прямой чартерный рейс и гарантировав своевременную доставку и сохранность всех шести спутников в Южную Америку. По прибытию во Французскую Гвиану высокотехнологичное оборудование OneWeb отправилось в конечный пункт назначения на космодром Куру, первый запуск с которого назначен на середину февраля. Все спутники будут выведены на низкую околоземную орбиту и находиться на высоте 1 200 км.

«Мы отлично понимаем, насколько важно стабильное и надежное интернет покрытие. Работая в сфере грузовых перевозок, мы сами являемся активными пользователями интернет – наши заказчики запрашивают информацию о статусе груза в режиме реального времени, специалисты авиакомпании координируют весь процесс организации доставки груза с коллегами из других стран, а внедрение инновационных технологий просто невозможно без тех решений, который предлагает нам интернет. Для нас большая честь быть частью такого уникального и социально значимого проекта, который выведет качество обслуживания заказчиков на новый уровень» - отметил Аксель Калдшмидт, Глобальный директор по аэрокосмическим перевозкам Группы компаний «Волга-Днепр».

Более 29 лет авиакомпания «Волга-Днепр» успешно выполняет рейсы по всему миру, используя уникальные возможности своего грузового флота Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД и предоставляя логистические решения для проектных грузов различных индустрий, включая аэрокосмическую, нефтегазовую, энергетическую, автомобильную, гуманитарную и другие. В течение 2018 года компания выполнила более 55 рейсов со спутниками и сопутствующим оборудованием на борту, внеся свой вклад в развитие космической индустрии.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"