AZUR air получила от Международного аэропорта Пулково награду за развитие туристических направлений из Санкт-Петербурга

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2019 года

AZUR air стала победителем в номинации «Наиболее успешное развитие туристических направлений» и получила награду на престижной церемонии LED Together, организованной партнером авиакомпании - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компанией Международного аэропорта Пулково.

По итогам 2018 года объем перевозок AZUR air в Международном аэропорту Пулково составил 402 тыс. пассажиров, что практически в 1,5 раза превышает результат 2017 года. В рейтинге ТОП-10 российских и иностранных авиакомпаний, оперирующих в Пулково, AZUR air поднялась на две позиции и заняла восьмую строчку. Из Санкт-Петербурга AZUR air выполняет порядка 10% от общего объема перевозок.

Наиболее популярными стали маршруты из Санкт-Петербурга в Анталью (Турция), Монастир (Тунис).  Кроме того, более 40 тыс. человек путешествовали из Северной столицы в Доминиканскую Республику (в аэропорты Пунта-Кана и Ла-Романа) и в обратном направлении. Самыми быстрорастущими стали направления из Санкт-Петербурга в Барселону (Испания) - темп прироста составил 91%, и в Даламан (Турция) - 181%.

В текущем зимнем сезоне авиакомпания реализует обширную чартерную программу по популярным туристическим направлениям в страны Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, в частности, в Доминиканскую Республику, Вьетнам, Таиланд. Кроме того, выполняются регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Варадеро (Куба).   

В 2019 году авиакомпания AZUR air намерена увеличить объемы производственной деятельности – запланированы ранее не выполнявшиеся полетные программы на остров Хайнань и в Ларнаку.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати пяти воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, пяти Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и одного Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"