AZUR air получила от Международного аэропорта Пулково награду за развитие туристических направлений из Санкт-Петербурга

Авиакомпания AZUR air, 31 января 2019 года

AZUR air стала победителем в номинации «Наиболее успешное развитие туристических направлений» и получила награду на престижной церемонии LED Together, организованной партнером авиакомпании - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компанией Международного аэропорта Пулково.

По итогам 2018 года объем перевозок AZUR air в Международном аэропорту Пулково составил 402 тыс. пассажиров, что практически в 1,5 раза превышает результат 2017 года. В рейтинге ТОП-10 российских и иностранных авиакомпаний, оперирующих в Пулково, AZUR air поднялась на две позиции и заняла восьмую строчку. Из Санкт-Петербурга AZUR air выполняет порядка 10% от общего объема перевозок.

Наиболее популярными стали маршруты из Санкт-Петербурга в Анталью (Турция), Монастир (Тунис).  Кроме того, более 40 тыс. человек путешествовали из Северной столицы в Доминиканскую Республику (в аэропорты Пунта-Кана и Ла-Романа) и в обратном направлении. Самыми быстрорастущими стали направления из Санкт-Петербурга в Барселону (Испания) - темп прироста составил 91%, и в Даламан (Турция) - 181%.

В текущем зимнем сезоне авиакомпания реализует обширную чартерную программу по популярным туристическим направлениям в страны Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, в частности, в Доминиканскую Республику, Вьетнам, Таиланд. Кроме того, выполняются регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Варадеро (Куба).   

В 2019 году авиакомпания AZUR air намерена увеличить объемы производственной деятельности – запланированы ранее не выполнявшиеся полетные программы на остров Хайнань и в Ларнаку.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати пяти воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, пяти Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и одного Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"