Tax free с покупок на сумму 632 млн рублей оформили в Домодедово в 2018 году

Московский аэропорт "Домодедово", 29 января 2019 года

Пассажиры Домодедово в первый год работы tax free в аэропорту оформили возврат НДС за покупки общей стоимостью более 632 млн рублей. Новым сервисом Домодедовской таможни воспользовались граждане 40 стран.

С 10 апреля 2018 года около 5,3 тысяч иностранных пассажиров обратились к сотрудникам таможни в аэропорту Домодедово, чтобы вернуть НДС, уплаченный при покупке в России. Общее количество зарегистрированных чеков превысило 7 тысяч.

Чаще всего путешественники оформляли возврат налогов за покупку наручных часов. У пассажиров, воспользовавшихся услугой, также были популярны ювелирные украшения, одежда, парфюмерия, икра осетровых рыб и смартфоны.

С первых дней появления сервиса в аэропорту Домодедово им активнее всего пользуются граждане ОАЭ, Катара, Таиланда, Вьетнама и Китая. Товары, оформленные по системе tax free, также вывозят в Великобританию, Австрию, Израиль, Японию, Вьетнам, Филиппины, Канаду и Бразилию. 

Домодедово одним из первых в стране присоединился к системе tax free для иностранных пассажиров. Оформить возврат НДС можно в четырех офисах в терминале. Для удобства путешественников в аэровокзале организована навигация, указывающая расположение пунктов tax free.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"