Почти 4 тыс. кандидатов в 2018 году заинтересовались программой подготовки кадров Приток

Московский аэропорт "Домодедово", 28 января 2019 года

Почти четыре тысячи студентов и школьников в прошлом году подали заявки на участие в уникальной целевой программе подготовки кадров Приток Московского аэропорта Домодедово.

В течение года аэропорт презентовал Приток на 250 карьерных мероприятиях и днях открытых дверей в средних, средних специальных и высших учебных заведениях. Кроме того, в 2018 г. у школьников и студентов появилась возможность подать на сайте Домодедово онлайн-заявку на участие в программе.

«Мы заинтересованы в привлечении молодых и перспективных кадров, их обучении и трудоустройстве на предприятия Группы DME. Для школьников и студентов аэропорт ежегодно проводит ряд уникальных мероприятий, - рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов. – Например, для будущих поваров устраиваем в ангаре на территории аэродрома большую «кухню» – DME CHEF CHALLENGE. Для будущих сотрудников службы безопасности организуем DME SWAT CHALLENGE, для управленцев - DME LIVE CLASSIC. А DME LIVE PRACTICE включает в себя имитацию всех процессов аэропорта. Такие события позволяют студентам «пощупать» профессию руками, понять механизмы работы».

Набор в Приток происходит на основе прогнозной модели, которая учитывает потребность предприятий Группы DME в сотрудниках по определенным специальностям, а также планируемое время обучения участников программы в среднем специальном или высшем учебном заведении. Партнерами Притока являются восемь учебных заведений: Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ, филиал в г. Домодедово), Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО», профессиональный колледж «Московия», Губернский профессиональный колледж, Егорьевский авиационный технический колледж имени В. П. Чкалова.

Приток — целевая программа подготовки кадров с последующим трудоустройством на штатные должности DME. Программа дает возможность школьникам и студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой аэропорта Домодедово. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток реализуется в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день ее участниками стали более 4000 человек.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
 


Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»