Почти 4 тыс. кандидатов в 2018 году заинтересовались программой подготовки кадров Приток

Московский аэропорт "Домодедово", 28 января 2019 года

Почти четыре тысячи студентов и школьников в прошлом году подали заявки на участие в уникальной целевой программе подготовки кадров Приток Московского аэропорта Домодедово.

В течение года аэропорт презентовал Приток на 250 карьерных мероприятиях и днях открытых дверей в средних, средних специальных и высших учебных заведениях. Кроме того, в 2018 г. у школьников и студентов появилась возможность подать на сайте Домодедово онлайн-заявку на участие в программе.

«Мы заинтересованы в привлечении молодых и перспективных кадров, их обучении и трудоустройстве на предприятия Группы DME. Для школьников и студентов аэропорт ежегодно проводит ряд уникальных мероприятий, - рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов. – Например, для будущих поваров устраиваем в ангаре на территории аэродрома большую «кухню» – DME CHEF CHALLENGE. Для будущих сотрудников службы безопасности организуем DME SWAT CHALLENGE, для управленцев - DME LIVE CLASSIC. А DME LIVE PRACTICE включает в себя имитацию всех процессов аэропорта. Такие события позволяют студентам «пощупать» профессию руками, понять механизмы работы».

Набор в Приток происходит на основе прогнозной модели, которая учитывает потребность предприятий Группы DME в сотрудниках по определенным специальностям, а также планируемое время обучения участников программы в среднем специальном или высшем учебном заведении. Партнерами Притока являются восемь учебных заведений: Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ, филиал в г. Домодедово), Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет), Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО», профессиональный колледж «Московия», Губернский профессиональный колледж, Егорьевский авиационный технический колледж имени В. П. Чкалова.

Приток — целевая программа подготовки кадров с последующим трудоустройством на штатные должности DME. Программа дает возможность школьникам и студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой аэропорта Домодедово. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток реализуется в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день ее участниками стали более 4000 человек.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
 


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"