Клод Альбер возглавит "Коллинз Аэроспейс" в Европе

Collins Aerospace, 21 января 2019 года

Клод Альбер был назначен вице-президентом «Коллинз Аэроспейс» (Collins Aerospace) в Европе для дальнейшего усиления внимания и увеличения присутствия компании в регионе, а также повышения ее ценности для заказчиков. Благодаря своему исполнительному руководству и пониманию региона, Альбер создаст стратегию компании «Коллинз Аэроспейс» для Европы, чтобы обеспечить новый рост и предоставить заказчикам инновационные решения.

Ранее он был вице-президентом и управляющим директором по Европе, Ближнему Востоку и Африке компании «Роквелл Коллинз».

«Способность Альбера эффективно управлять изменениями, преобразовывать организации и развивать бизнес была неоднократно доказана на различных должностях, – сказал Генри Брукс, Президент по управлению работой с заказчиками «Коллинз Аэроспейс». -  Его обширный опыт в аэрокосмической и оборонной отраслях станет ключевым активом для развития «Коллинз Аэроспейс» в Европе, используя и объединяя широту возможностей всей компании».

Альбер работал старшим директором Отделения Коммерческих Систем, возглавляя программы «Роквелл Коллинз» для Airbus и других международных самолетостроительных компаний, а до этого - директором по интегрированным системам Европейских программ для Отделения Правительственных Систем. Работая в этих должностях, Альбер внес значительный вклад в развитие бизнеса «Роквелл Коллинз» в Европе.

До прихода в «Роквелл Коллинз» Альбер занимал несколько должностей системного инженера, а также руководящих должностей в Safran, Airbus и ASECNA (Агентство по обеспечению безопасности аэронавигации в Африке).

Альбер получил степень Магистра естественных наук в Sup Aero в Тулузе, Франция.

«Коллинз Аэроспейс», подразделение «United Technologies Corp.» (NYSE: UTX), является лидером в области технологически продвинутых и интеллектуальных решений для мировой аэрокосмической и оборонной промышленности. Созданная в 2018 году в результате объединения UTC Aerospace Systems и Rockwell Collins, «Коллинз Аэроспейс» обладает возможностями, обширным портфолио и опытом для решения самых сложных задач заказчиков и удовлетворения потребностей быстро развивающегося мирового рынка. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"