Московская база S7 Technics готова к обслуживанию новейших Boeing 737 MAX

S7 Technics, 14 января 2019 года

Провайдер услуг по техническому обслуживанию (ТО) авиатехники — S7 Technics подготовил свою производственную базу в московском аэропорту Домодедово для технического обслуживания самолетов нового поколения — Boeing 737 MAX. 

Производственная база S7 Technics в Домодедово допущена Европейским агентством по без-опасности авиаперевозок (EASA) к проведению ТО самолетов Boeing 737-7/8/9 MAX с двигате-лями LEAP-1B (производитель CFM International) в рамках собственного сертификата EASA Part 145 с конца ноября 2018 года.

15 специалистов московской площадки готовы к работе с самыми современными узкофюзеляжными самолетами производства Boeing, прошли необходимую подготовку и обладают квалификацией для выполнения форм линейного и базового ТО (на данный момент не включая C-check). 

Теоретическое обучение специалисты прошли на базе авиационного учебного центра (АУЦ) S7 Technics, а практическую стажировку — на базе завода Boeing в городе Сиэтле, США. АУЦ расширил собственный сертификат EASA Part 147 для подготовки специалистов на Boeing 737  MAX в феврале 2018 года. Первая группа специалистов категорий B1+B2 прошла обучение весной. 

На фоне роста спроса на подготовку персонала для техобслуживания самолетов иностранного производства площади АУЦ S7 Technics во второй половине 2018 года были расширены. Теперь кроме классов в ангарном комплексе аэропорта Домодедово и трех помещений на базе компании S7 Training (городской округ Домодедово, село Битягово, 10 км от аэропорта Домодедово) у авиационного учебного центра появились четыре дополнительных класса и офисных помещения в деловом центре «Воламир» (4 км от аэропорта Домодедово). Кроме того, АУЦ S7 Technics проводит обучение специалистов на выезде — например, недавно курсы по программе Boeing 737 MAX прошли в Уфе.

«Создание нашего центра десять лет назад позволило обеспечивать подготовку кадров, в первую очередь холдинга S7 Technics, на европейском уровне, а также сократить расходы на обучение персонала в зарубежных учебных заведениях. Мы активно помогаем готовить техни-ческих специалистов для многих российских провайдеров и авиакомпаний, при этом покрывая собственные потребности холдинга в подготовке высококвалифицированного персонала», — прокомментировал директор АУЦ S7 Technics Игорь Ивановский.

По прогнозам специалистов S7 Technics, через пять-семь лет в парках российских авиакомпа-ний будет около 100 самолетов Boeing 737 MAX, поэтому рынок техобслуживания воздушных судов этого типа будет расти. 

«Воздушные суда Boeing 737 MAX наряду с Airbus A320neo будут постепенно заменять узкофюзеляжные самолеты предыдущего поколения. Если сегодня в России, как и во всем мире, более половины рынка технического обслуживания составляют услуги для Boeing 737NG и Airbus A320ceo, то к 2029 году  эту нишу займут MAX и neo. Другими словами, рынок технического обслуживания Boeing 737 MAX видится нам перспективным, — отметил Игорь Паньшин, заместитель генерального директора S7 Technics по планированию и продажам. — Мы уже предлагаем поддержку эксплуатантам Boeing 737 MAX в части оперативного техобслуживания на наших линейных станциях. К работе с данным типом авиатехники наши специалисты подготовлены, поэтому растущий спрос на техобслуживание Boeing 737 MAX мы будем готовы удовлетворить».               

Ранее к работе с Boeing 737 MAX приступили специалисты новосибирского провайдера Сибирь Техник (также входит в Холдинг S7 Technics и базируется в аэропорту Толмачево). Таким образом, операторы Boeing 737 MAX могут обслужить свои самолеты на площадках S7 Technics как в Сибири, так и Европейской России.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производ-ственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиа-ционных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых базовых форм ТО и свыше 1000 легких базовых форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск