Аэропорт Пулково в новогодние праздники принял свыше 700 тысяч пассажиров

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 10 января 2019 года

Аэропорт Пулково с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года обслужил 709 086 пассажиров, что на 16,3% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. 

Самыми популярными российскими направлениями в праздничные дни стали Москва, Калининград, Сочи, Краснодар и Мурманск. Среди зарубежных пунктов наибольшим спросом у авиапутешественников пользовались Минск (Белоруссия), Тбилиси (Грузия), Франкфурт-на-Майне (Германия), Лондон (Великобритания) и Стамбул (Турция). При этом Тбилиси, Лондон и Стамбул впервые за пять лет вошли в пятерку лидирующих зарубежных маршрутов из аэропорта Пулково на Новый год. Объем авиаперевозок между Санкт-Петербургом и тремя указанными городами вырос на 304%, 128% и 65% соответственно в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Увеличение пассажиропотока на данных направлениях связано с запуском новых рейсов из Пулково в течение 2018 года (в марте и октябре – в Лондон, в апреле – в Тбилиси, в октябре – в Стамбул). 

Самым популярным дальнемагистральным направлением полетов из Санкт-Петербурга стал Дубай, куда в течение новогодних праздников выполнялись как регулярные, так и чартерные рейсы. Лидерами "Пулково" по объему перевозок среди российских авиакомпаний стали «Россия», «Аэрофлот», «Победа», S7 Ailrines и «Нордавиа», среди иностранных – «Белавиа», Lufthansa, Uzbekistan Airways, airBaltic и «Эмирейтс». 

Маршрутная сеть аэропорта "Пулково" в 2018 году включала 161 направление полетов, регулярные рейсы из Санкт-Петербурга выполняли 75 авиакомпаний.

​Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2018 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил более 18 млн человек, что на 11,8% превышает показатель за 2017 год. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"