Аэропорт Пулково в новогодние праздники принял свыше 700 тысяч пассажиров

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 10 января 2019 года

Аэропорт Пулково с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года обслужил 709 086 пассажиров, что на 16,3% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. 

Самыми популярными российскими направлениями в праздничные дни стали Москва, Калининград, Сочи, Краснодар и Мурманск. Среди зарубежных пунктов наибольшим спросом у авиапутешественников пользовались Минск (Белоруссия), Тбилиси (Грузия), Франкфурт-на-Майне (Германия), Лондон (Великобритания) и Стамбул (Турция). При этом Тбилиси, Лондон и Стамбул впервые за пять лет вошли в пятерку лидирующих зарубежных маршрутов из аэропорта Пулково на Новый год. Объем авиаперевозок между Санкт-Петербургом и тремя указанными городами вырос на 304%, 128% и 65% соответственно в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Увеличение пассажиропотока на данных направлениях связано с запуском новых рейсов из Пулково в течение 2018 года (в марте и октябре – в Лондон, в апреле – в Тбилиси, в октябре – в Стамбул). 

Самым популярным дальнемагистральным направлением полетов из Санкт-Петербурга стал Дубай, куда в течение новогодних праздников выполнялись как регулярные, так и чартерные рейсы. Лидерами "Пулково" по объему перевозок среди российских авиакомпаний стали «Россия», «Аэрофлот», «Победа», S7 Ailrines и «Нордавиа», среди иностранных – «Белавиа», Lufthansa, Uzbekistan Airways, airBaltic и «Эмирейтс». 

Маршрутная сеть аэропорта "Пулково" в 2018 году включала 161 направление полетов, регулярные рейсы из Санкт-Петербурга выполняли 75 авиакомпаний.

​Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2018 году аэропорт Санкт-Петербурга обслужил более 18 млн человек, что на 11,8% превышает показатель за 2017 год. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"