В новогодние праздники аэропорт "Уфа" обслужил  более 60 тысяч человек

АО "Международный аэропорт "Уфа", 10 января 2019 года

В первые восемь дней января пассажиропоток в международном аэропорту «Уфа» по сравнению с аналогичным показателем прошлого года вырос на 9%.  Количество перевезенных пассажиров на внутренних рейсах увеличилось на 17%.

Всего в праздничные дни уфимская воздушная гавань обслужила 61635 человек.  Максимальная нагрузка по количеству обслуженных пассажиров пришлась на 8 января, когда услугами аэропорта воспользовались более 9 тысяч пассажиров. 

За год предпочтения жителей республики в маршрутах особо не изменились: по-прежнему самыми популярными направлениями во время новогодних каникул на внутренних авиалиниях являются Москва и Санкт-Петербург. По сравнению с прошлым годом поток в эти города вырос на 15% и 17% соответственно. Однако, если в прошлом году тройку направлений, пользующихся наибольшим спросом, замыкал Сургут, то в этом году его сменил Когалым, далее идут Сочи и Новый Уренгой. Среди международных рейсов наибольшей популярностью, как и год назад,  пользовались полеты в Дубай, Камрань, Стамбул, Пхукет и Гоа.

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт