Крым, Сочи, Санкт-Петербург и Дубай войдут в топ новогодних направлений Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 24 декабря 2018 года

Российские города Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи возглавят список самых популярных направлений Московского аэропорта Домодедово в период новогодних каникул и отпусков.
 
Согласно прогнозу Домодедово, с 29 декабря 2018 года по 13 января 2019 г. пассажиропоток в Симферополь составит 49 тысяч человек, в Санкт-Петербург - 47,4 тысяч, а в Сочи - 47,3 тысяч человек. В топ-3 зарубежных городов, по оценкам аэропорта, войдут Дубай (43 тысяч), Мюнхен (38,2 тысяч) и Анталья (30,7 тысяч).
 
Предпочтения путешественников за год изменились незначительно. С 30 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. первые три строки в списке популярных российских городов также занимали Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи. Первыми среди зарубежных направлений были Дубай, Мюнхен и Минск.
 
Наибольшее число взлетно-посадочных операций (около 600) ожидается 30 декабря 2018 г. Общий трафик Домодедово в этот день может достичь 85 тысяч человек, причем пассажиропоток на вылет составит 48 тысяч человек. Пиковым днем по прилету станет 7 января 2019 г. – аэропорт, по прогнозу, встретит более 42 тысяч пассажиров.
 
Новогодние каникулы – традиционно «высокий» сезон для авиатранспортной отрасли. Московский аэропорт Домодедово готов к бесперебойной работе в праздники: к эксплуатации подготовлено более 70 единиц спецтехники, в том числе машины для содержания аэродрома и деайсеры для противообледенительной обработки воздушных судов. Закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости с расчетом на весь сезон низких температур. В случае повышенных нагрузок аэропорт готов привлечь дополнительный персонал и обеспечить необходимые производственные мощности, для руководящего состава разработан и утвержден график дежурств.
 
Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте www.dme.ru и в мобильном приложении воздушной гавани.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"