Крым, Сочи, Санкт-Петербург и Дубай войдут в топ новогодних направлений Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово", 24 декабря 2018 года

Российские города Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи возглавят список самых популярных направлений Московского аэропорта Домодедово в период новогодних каникул и отпусков.
 
Согласно прогнозу Домодедово, с 29 декабря 2018 года по 13 января 2019 г. пассажиропоток в Симферополь составит 49 тысяч человек, в Санкт-Петербург - 47,4 тысяч, а в Сочи - 47,3 тысяч человек. В топ-3 зарубежных городов, по оценкам аэропорта, войдут Дубай (43 тысяч), Мюнхен (38,2 тысяч) и Анталья (30,7 тысяч).
 
Предпочтения путешественников за год изменились незначительно. С 30 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. первые три строки в списке популярных российских городов также занимали Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи. Первыми среди зарубежных направлений были Дубай, Мюнхен и Минск.
 
Наибольшее число взлетно-посадочных операций (около 600) ожидается 30 декабря 2018 г. Общий трафик Домодедово в этот день может достичь 85 тысяч человек, причем пассажиропоток на вылет составит 48 тысяч человек. Пиковым днем по прилету станет 7 января 2019 г. – аэропорт, по прогнозу, встретит более 42 тысяч пассажиров.
 
Новогодние каникулы – традиционно «высокий» сезон для авиатранспортной отрасли. Московский аэропорт Домодедово готов к бесперебойной работе в праздники: к эксплуатации подготовлено более 70 единиц спецтехники, в том числе машины для содержания аэродрома и деайсеры для противообледенительной обработки воздушных судов. Закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости с расчетом на весь сезон низких температур. В случае повышенных нагрузок аэропорт готов привлечь дополнительный персонал и обеспечить необходимые производственные мощности, для руководящего состава разработан и утвержден график дежурств.
 
Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте www.dme.ru и в мобильном приложении воздушной гавани.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates