Аэропорт ТОМСК увеличил пассажиропоток в ноябре на 21,2%

ООО «Аэропорт ТОМСК», 20 декабря 2018 года

По итогам ноября 2018 года пассажиропоток Аэропорта ТОМСК вырос на 21,2 % по сравнению с показателями ноября прошлого года и составил 54 202 человека, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 654 человека.
 
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 908 человек (по сравнению с ноябрем 2017г показатели возросли на 20,6%), на международных направлениях составил 4 294 человека (рост показателей на 29,7%).
 
 Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва и открытием дополнительных ежедневных рейсов авиакомпании «Победа» на московском направлении.
 
Губернатор Сергей Жвачкин придает большое значение участию Томской области в программе государственной поддержки развития региональных рейсов, — подчеркнул  заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — И приход авиакомпании «Победа» — это результат успешной совместной работы администрации Томской области и аэропорта «Томск». Благодаря ценовой политике новая авиакомпания стала востребованным перевозчиком не только для жителей Томской области, но и близлежащих регионов».
 
Также влияние на рост пассажиропотока оказало возобновление регулярных рейсов  Томск – Екатеринбург авиакомпании «РусЛайн» и открытие прямого рейса Томск-Иркутск авиакомпании «Ангара».
 
В ноябре 2018 года было произведено 381 взлетно-посадочная операция, что на  29,2 % больше чем в ноябре 2017г.. Общий объем грузоперевозок составил 205 тонн.



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»