Пассажиропоток аэропорта Красноярск вырос на 14% за 11 месяцев 2018 года 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 18 декабря 2018 года

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы авиаузла с января по ноябрь 2018 года. Аэропорт обслужил более 2,3 млн пассажиров. Динамика роста пассажиропотока за 11 месяцев составила 14%.

Международный аэропорт Красноярск сохраняет положительную динамику роста пассажиропотока и объемов перевозок. За 11 месяцев текущего года было обслужено 2 385 993 пассажиров, что на 14% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. 

На внутренних воздушных линиях полеты совершили 1 862 119 человек (+15%), на международных - 461 374 пассажиров (+7%). Транзитный пассажиропоток поставил 62 500 человек (+90%).

За отчетный период в аэропорту Красноярска было совершено 12 641 (+4%) взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских 11 364 (+2%).

Сохраняется рост показателей грузовых перевозок. За 11 месяцев текущего года через аэропорт Красноярск было выполнено 769 (+393%) грузовых рейсов и обработано 20 667 (+50,8%) тонн груза. 

В ноябре 2018 года наиболее востребованным направлениями стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарка, Нячанг, Анталья, Хабаровск, Иркутск, Санья, Сочи и Екатеринбург.

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

-Аэропорт Красноярск продолжает фиксировать рост всех показателей. Мы преодолели знаковую отметку прошлого года - 2,3 млн обслуженных пассажиров и планируем достичь отметки в 2,5 млн обслуженных пассажиров. Аэропорт продолжает системную работу по расширению географии полётов и привлечению новых авиаперевозчиков.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-ноябре 2018 года составил 2 385 993 пассажиров, что на 14% превосходит показатели аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"